Go32
Общество

Построенный компанией брянского депутата детсад в Сураже оказался дефектным

2022, 22 июля 13:00

Прокуратура в суде добилась проведения независимой строительной экспертизы.

Прокуратура выявила грубые нарушения закона в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд со стороны администрации Суражского района.

В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в 2019 году в Сураже построили детский сад «Аистенок». Всего за несколько месяцев его возвело ООО «Стройдело», принадлежащее депутату Брянской облдумы Михаилу Кабанову.

С 2020 года по настоящее время в ходе эксплуатации детсада регулярно выявляют недостатки и дефекты выполненных работ, в том числе наличие грунтовых вод в подвальном помещении и овощехранилище.

Районная администрация на представления прокуратуры не отреагировала и нарушения не устранила. В результате суд обязал чиновников провести независимую экспертизу строительных недостатков.

В прокуратуре намерены проконтролировать решение суда.

Читайте также