Стражи порядка в Брянске задержали подозреваемого в ограблении 96-летнего мужчины. О происшествии сообщили в региональном УМВД.
В полицию Брянску обратился работница почтового отделения. Она рассказал, что неподалеку от здания отделения неизвестные ограбили пожилого мужчину.
На место происшествия оперативно прибыли стражи порядка. Они выяснили, что некий гражданин вызвался помочь 96–летнему мужчине подняться по лестнице почтового отделения. Когда пенсионер покинул почту, неожиданный помощник последовал за ним. В малолюдном месте он выхватил кошелек у пожилого мужчины и убежал.
Сотрудница почты описала внешность подозреваемого. По «горячим следам» стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 47-летний житель. На половину денег он уже успел купить продукты и алкоголь.
Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».