Брянский педагог представила региона на Всемирном конгрессе учителей истории. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.
В Москве состоялся II Всемирный конгресс учителей истории. Он объединил свыше трёхсот педагогов из более чем 25 стран.
Брянскую область представила учитель истории и обществознания гимназии № 1 имени Юрия Гагарина города Клинцы Людмила Селезнёва. Во второй день конгресса на площадке МПГУ прошёл V Всероссийский съезд учителей истории и обществознания. Брянский педагог выступила с докладом о формировании исторических образов на материале школьных учебников. Она представила свой опыт работы в том, как помогать детям видеть в прошлом живую ткань времени, понимать причинно-следственные связи и выстраивать собственное ответственное отношение к истории страны.
MAX