Такую оценку жизни в городе дали сами брянцы.
Финансово-экономический университет при правительстве РФ опубликовал свежий рейтинг российских крупных городов по качеству жизни. Брянск занял в нем 37 место.
Жизнь в 75 российских городах с населением более 250 тыс. человек оценивалась, в частности, по таким критериям как нежелание горожан уехать из него за лучшей жизнью, количество конфликтов населения с местными властями, комфортность ведения и создания бизнеса, работа системы ЖКХ, качество среднего и высшего образования, медицины, дорог и общественного транспорта и др. по оценке самих же жителей.довольны качеством дорог и работой ЖКХ.
В основу рейтинга легли результаты опросов. В каждом городе было в 2020 году опрошено от 700 человек по выборке, отражающей социально-демографический профиль каждого.