В торгах на строительство скейт-площадки в парке культуры и отдыха железнодорожников в Фокинском районе Брянска был лишь один участник, который и займется обустройством спортивного объекта.
Изначально за скейт-площадку в Брянске бюджет Брянской области был готов заплатить 4 302 790 рублей. Единственный участник аукциона, добиваясь победы, снизил цену всего на полпроцента, но договор будет заключен именно с этим участником.
На территории в 500 квадратных метров подрядчик должен будет спилить пять больших деревьев, заасфальтировать площадку и установить на ней спортивные снаряды, описания и чертежей которых в закупочной документации почему-то нет. Зато названия этих снарядов вряд ли знакомы чиновникам, запрашивающим их изготовление: «Фанбокс-пирамида с кинковымрейлом», «Грайнд бокс», «Мэнуал бокс с гриндовойгранью» (орфография официального документа сохранена).
Рубить деревья в парке и строить на ней замысловатые «боксы» для скейтеров будет признанная победителем аукциона предпринимательница Ольга Курыбло, работающая в бизнесе с мая 2016 года. Основной вид деятельности, зафиксированный при регистрации – деятельность рекламных агентств. Бизнесвумен уже дважды выигрывала торги и поставляла спортивные кубки в Рязанскую область, а призы для соревнований по бальным танцам – в подмосковный Можайск. Также Ольга Курыбло известна как руководитель регионального представительства Федерального молодежного проекта «Беги за мной», организованного государственным агентством Росмолодежь.
Теперь разносторонней предпринимательнице придется освоить бетонные, столярные, сварочные работы и создать за 35 дней безопасную и симпатичную скейт-площадку в парке.
09.09.2025 16:24
Память о героях СВО: В Смоленске открыт первый Сквер в честь защитников Родины
В столице региона открыли Сквер памяти героев специальной военной операции. Это первый памятник в регионе, посвящённый участникам боевых действий. Церемония собрала бойцов, общественников, активистов ветеранских и молодёжных организаций, объединив людей разных поколений. В ходе мероприятия в честь павших героев были зажжены лампады, а также объявлена минута молчания в знак уважения и скорби. Дань уважения Сквер
09.09.2025 16:21
Время добрых дел
Жизнь и здоровье ребёнка – самое важное для родителей. К сожалению, некоторые мамы и папы сталкиваются с серьёзными заболеваниями своих детей, и их лечение требует значительных финансовых затрат. По инициативе президента Владимира Путина четыре года назад был создан фонд «Круг добра» для помощи детям с жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими. Деятельность фонда
09.09.2025 16:20
Для тех, кто выбрал химбио
В этом году более 200 студентов начнут обучение в новом образовательно-производственном кластере химической отрасли Смоленской области. Он объединил пять профессиональных образовательных организаций и два ведущих предприятия – ПАО «Дорогобуж» и АО «Вяземский завод синтетических продуктов». По словам губернатора Василия Анохина, цель кластера — совместно с предприятиями готовить профессионалов, внедрять новые идеи и развивать химическую отрасль
09.09.2025 16:18
Для тех, кто выбрал химбио
В этом году более 200 студентов начнут обучение в новом образовательно-производственном кластере химической отрасли Смоленской области. Он объединил пять профессиональных образовательных организаций и два ведущих предприятия – ПАО «Дорогобуж» и АО «Вяземский завод синтетических продуктов». По словам губернатора Василия Анохина, цель кластера — совместно с предприятиями готовить профессионалов, внедрять новые идеи и развивать химическую отрасль
09.09.2025 16:17
Новый учебный год – в новой школе
На карте Смоленска появилось новое образовательное учреждение. Оно распахнуло свои двери в микрорайоне Королёвка, где за парты сели более 1000 учеников Торжественное открытие школы состоялось 1 сентября. На первой линейке побывал губернатор Василий Анохин, который смог лично оценить созданные для школьников и педагогов условия. Отметим, что учреждение стало частью образовательного комплекса «Академия детства», который включает
09.09.2025 16:16
Всё начинается с малого
Как меняется жизнь в смоленской провинции? В регионе преображаются не только крупные, но и небольшие города, такие, как Велиж. Позитивные изменения в облике населённого пункта в ходе рабочей поездки в муниципалитет отметил губернатор Василий Анохин. Он вместе с главой округа Галиной Валиковой также проверил результаты благоустройства ряда объектов. Итогами визита Василий Анохин поделился со смолянами.