Брянские добровольцы разыскали пенсионера в лесу

2024, 11 октября 11:39 Происшествия
Брянские добровольцы разыскали пенсионера в лесу

Брянские добровольцы за несколько часов разыскали 67-летнего мужчину в лесу. Об этом рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт». 

Вечером 8 октября на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» поступила заявка о пропавшем 67-летнем мужчине. Пенсионер ушёл в лес в Брянском районе и заблудился. По мобильному телефону он смог попросить помощи. 

Волонтёры начали работать по направлению «лес на связи» (ЛНС). Но на улице быстро темнело и выводить мужчину по телефону стало небезопасно. 

Спустя несколько часов на место поисково-спасательных работ прибыли добровольцы. Они получали задачи и отправлялись в лес. И уже спустя 15 минут после отправки первой группы поисковиков пенсионер откликнулся. Но волонтёры не смогли напрямую пробраться к нему через ветровал. Дополнительная поисковая группа отправилась в обход, быстро обнаружила пенсионера и отвела в штаб к родным.

Читайте также


Новости регионов


09.07.2025 12:20
В родном селе
В небольших городах и деревнях Смоленщины возводятся жилые многоэтажные дома и появляются площадки для отдыха. Создавать более комфортные условия для жизни в сельской местности помогает федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий», которая реализуется при поддержке Минсельхоза России. Подробнее об этом рассказал губернатор Василий Анохин. По его словам, в 2024 году были реализованы проекты в 15
09.07.2025 12:18
Первая работа
В Смоленской области поддерживают ребят, которые делают первые шаги во взрослую жизнь, – подростки 14 – 18 лет могут стать участниками областной программы временного трудоустройства. (Занятость организуется при поддержке Минтруда). Для школьников это возможность не только заработать, но и приобрести трудовые навыки.   «На временные работы уже трудоустроено около 1830 школьников, большинство – в образовательных учреждениях.
09.07.2025 12:17
Таланту – большая дорога!
В детской школе искусств Хиславичского округа завершили капремонт. Проект был реализован в рамках масштабной работы по улучшению условий для творческого развития ребят, посещающих школы и учреждения допобразования региона.  В ДШИ заменили инженерные коммуникации, сантехнику, окна и двери. При этом сохранили исторический облик здания – обновили фасад, восстановили лепнину и установили подсветку, чтобы подчеркнуть архитектурную особенность
09.07.2025 12:16
Вот оно какое, целевое
Какие меры п оддержки предоставляют таким студентам в регионе? У абитуриентов начался ответственный период – поступление в вузы и колледжи. Именно сейчас ребята делают один из важных шагов в жизни – выбирают профессиональный путь. Для многих он будет связан с родной Смоленщиной. Правительство региона развивает программу целевого обучения, предоставляя молодым людям возможности для успешного старта
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика