Дятьковца осудили за комментарий национальной ненависти в Интернете

2020, 05 октября 14:30 Происшествия

По информации прокуратуры города Дятьково, 35-летний местный житель признан виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности в Интернете.

В сентябре 2019 года мужчина разместил в Интернете комментарий, в котором содержится призыв к совершению  насильственных действий по мотивам национальной ненависти.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Также суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с администрированием веб-сайтов, форумов, чатов и групп в социальных сетях на 1 год.

Ранее брянца осудили за призывы к экстремизму в соцсетях.

Читайте также


Новости регионов


17.09.2025 11:43
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным? 
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами.   Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
17.09.2025 11:42
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика