Няню, подозреваемую в краже 11 тысяч долларов и золотых украшений у работодательницы, задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.
В полицию обратилась 35-летняя жительница Советского района Брянска. Из коробки в кладовке её квартиры пропали золотые украшения и 4 300 долларов. При этом ювелирные изделия злоумышленник подменил на похожие, но дешевые. Никто из близких и друзей потерпевшей не признался в хищении.
Оперативники уголовного розыска установили, что неизвестный вор подменил не только золото, но и деньги. Лежащие в коробке 6700 долларов оказались билетами «банка приколов».
За двое суток правоохранители выяснили, что к преступлению причастна 28-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Она уже была судима за кражу. Женщина работает у потерпевшей приходящей няней для детей. Она узнала о тайнике в кладовке и на протяжении года брала оттуда деньги и золото, подменяя их на подделки.
Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.
07.05.2025 11:04
Спорт для ветеранов СВО
На Смоленщине ведётся важная работа по формированию системы спортивной адаптации участников СВО, получивших травмы в зоне боевых действий. Улучшение условий для физической реабилитации защитников обсудили на очередном заседании Правительства области, которое состоялось на прошлой неделе. Подробнее об этом рассказал губернатор Василий Анохин. По его словам, сегодня почти 120 смолянам – ветеранам СВО необходимы регулярные занятия адаптивной физкультурой. «Для них организованы сеансы лечебной гимнастики, специальные
07.05.2025 11:02
Встретимся в Десногорске
В ближайшие четыре года Правительство региона совместно с «Рос-атомом» намерено воплотить в жизнь более 30 проектов по развитию Десногорска. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Госкорпорация усилит нашу работу и поможет сделать город смоленских атомщиков ещё более современным, безопасным, комфортным и привлекательным для жизни», – отметил глава региона. Подпись под соглашением, в котором подробно описаны эти планы, поставили губернатор Василий Анохин и генеральный директор
07.05.2025 11:01
На пятёрку: Как в регионе будут готовить педагогов и воспитателей?
В Смоленской области будет ещё больше образовательных кластеров, а значит, ещё больше возможностей для качественной подготовки молодых специалистов. В ближайшее время в регионе будет создан педагогический образовательный кластер. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин, отметив, что Смоленская область победила в конкурсе Минпросвещения России на выделение грантов в рамках федерального проекта «Профессионалитет». СПО и работодатели «На
07.05.2025 11:00
В Смоленск – за патриотизмом
По итогам II Всероссийской премии «Туристические города» Смоленск одержал победу в номинации «Город патриотического туризма», а в рамках Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» Смоленская область вошла в тройку лидеров в номинации «Регион культурно-познавательного туризма». Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Так что теперь по праву можно сказать, что Смоленск – главный город патриотического туризма