14-летний подросток за рулём автомобиля устроил «гонки» с полицейскими в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Поздним вечером 15 марта в полицию поступила информация о том, что в Бежицком районе Брянска по улице Молодой Гвардии на автомобиле «ЗАЗ» катаются подростки. На вызов оперативно выехали сотрудники Госавтоинспекции.
В районе дома №1 по улице Молодой Гвардии полицейские заметили данный автомобиль. На требования сотрудников ГИБДД об остановке водитель не отреагировал. Машина остановилась в районе школы №39. Но как только автоинспекторы подошли, водитель вновь нажал на газ.
К преследованию подключился второй экипаж ДПС. Правоохранители остановили машину в районе дома 53 по улице Стахановской. Водитель и пассажиры же решили сбежать пешком. На сотрудникам Госавтоинспекции удалось найти всех.
Полицейские выяснили, что транспортным средством управлял 14-летний подросток. Ключи от автомобиля он взял дома без ведома матери. Женщина в это время была на работе в Москве.
В автомобиле также было 15-летний юноша и две девочки 13 и 14 лет. Юный водитель рассказал, что у его друга был день рождения. Он решил его прокатить на автомобиле, а также пригласил двух девочек.
Автомобиль эвакуирован на штрафстоянку. Сотрудники полиции составили протоколы на родителей подростков.
25.06.2025 12:22
Вести с полей… форума: Краткие итоги ПМЭФ для региона
В Северной столице завершился Петербургский международный экономический форум – одно из самых масштабных и значимых деловых событий в стране. Участие в форуме приняла и смоленская делегация во главе с губернатором Василием Анохиным. Работу команды региона по улучшению условий ведения бизнеса отметил глава государства на пленарном заседании ПМЭФ. Владимир Путин назвал Смоленскую область в числе регионов с самой высокой динамикой роста в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Агентства стратегических
25.06.2025 12:20
Пусть будет «Свет»!
Ведущий производитель промышленного светотехнического оборудования, работающий в Гагарине, выходит на новый этап модернизации. Губернатор Василий Анохин провёл переговоры по дальнейшему сотрудничеству с исполнительным директором дивизиона «Свет» Группы компаний VARTON Сергеем Мордавченковым. В рамках нового инвестпроекта завод планирует наладить выпуск уличных и архитектурных светильников, прожекторов, осветительного оборудования для ЖКХ, торговых и общественных пространств. Реализация проекта направлена на импортозамещение. Мощности завода
25.06.2025 12:19
Авангардный гидроцикл
На форуме Смоленская область представила свой стенд с интересной продукцией от предприятий региона. В числе уникальных смоленских разработок – первый отечественный гидроцикл от завода «Авангард». Машина разработана и изготовлена нашими специалистами, полностью импортонезависима и состоит из инновационного стеклопластика. Вопросы организации её серийного производства в настоящее время прорабатывают с корпорацией «Тактическое ракетное вооружение». В приобретении гидроциклов
25.06.2025 12:18
Выстроить логистику
Василий Анохин в ходе деловой встречи с генеральным директором компании Wildberries Татьяной Ким обсудил вопросы реализации проекта по строительству в Смоленске крупного логистического центра компании. Напомним, что год назад на ПМЭФ Смоленская область подписала соглашение о сотрудничестве для возведения этого объекта. Сейчас инвестор уже вышел на строительную площадку. «Решаем инфраструктурные вопросы. В Заднепровском районе будет
25.06.2025 12:17
Мы по карте
Ещё одно подписанное губернатором соглашение о сотрудничестве – с генеральным директором Национальной системы платёжных карт (оператором платёжной системы «Мир») Дмитрием Дубыниным. Это позволит запустить в регионе масштабные проекты – «Карта жителя Смоленской области» и «Карта туриста Смоленской области». Обе будут работать на базе национальной платёжной системы «Мир». «Карта жителя объединит функции банковской карты и цифрового ключа, а её обладатели получат доступ к социально