Пресс-служба прокуратуры Брянской области рассказала о случаях коррупции в регионе.
В феврале 2020 года за получение взятки к реальному лишению свободы на два года и штрафом в размере 400 тыс. рублей был осужден председатель комитета по делам молодежи, семьи и детства Брянской городской администрации.
Начальника казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области» признали виновным в получении взятки в крупном размере. Судом ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы со штрафом в размере 2 млн 880 тыс. рублей.
За дачу взятки должностному лицу к штрафу в размере 1,5 млн рублей в июле 2020 года осужден депутат Брянской областной Думы седьмого созыва. После вступления приговора в законную силу его полномочия были прекращены.
Второго проректора по учебной работе ФГБОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского» признали виновной в получении взятки в крупном размере в общей сумме 220 тыс. рублей за обеспечение успешного написания студентом заочной формы обучения выпускной квалификационной работы, гарантированную защиту указанной работы и получение диплома о высшем образовании. Суд приговорил виновную к штрафу в размере 2 млн рублей.
В июле 2020 года вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего адвоката Адвокатской палаты г. Санкт-Петербурга, который обманул своего подзащитного под предлогом дальнейшей передачи в качестве взятки сотрудникам Брянского областного суда убедил последнего передать ему денежные средства в сумме 5 млн рублей. Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и штраф в размере 100 тыс. рублей.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов