Об избиении ребенка в Дятькове рассказал Первый канал

2020, 07 августа 09:24 Лента новостей

Редакторы программы «На самом деле», которая выходит в эфир на федеральном Первом канале, посвятили очередной выпуск скандалу с избиением девочки 10 лет в Дятьковском районе.

По факту этого инцидента, как сообщила в пятницу пресс-служба областной прокуратуры, возбуждено уголовное дело, по версии следствия, избила ребенка родная мать. Об этом же говорит и сама пострадавшая. Наряду с расследованием уголовного дела, прокуратура разбирается с органами опеки и полицейскими. Семья состояла на учете в полиции и районной комиссии по делам несовершеннолетних, но, как выяснилось, что там настолько все неблагополучно, сотрудники опеки и полиции, курировавшие ее, не знали. По этому поводу прокуратура вынесла представления начальнику отдела полиции и главе районной администрации.

В эфире Первого канала мать избитого ребенка озвучила версию, что девочку искусала собака. Но проверку на полиграфе не прошла, и участники шоу пришли к выводу, что женщина лжет, а избила дочь именно она.

Девочка Ульяна 10 лет была доставлена в Дятьковскую районную больницу в июне. Медики диагностировали у нее следы побоев. Сейчас ребенок находится в социальном приюте для несовершеннолетних.

Ранее мы сообщали, что СУ СКР по Брянской области расследует уголовное дело о причинении смерти ребенку по факту падения девочки восьми лет из окна седьмого этажа.

Еще раньше в областную детскую больницу была доставлена в состоянии крайнего истощения и с обмороженными ногами девочка Ира семи лет, которая воспитывалась в приемной семье во Флотском переулке Брянска. Ее случаной обнаружил сосед запертой в кладовке. Эту историю взяла на контроль федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова. Об инциденте также рассказали федеральные телеканалы. В эфире одного из шоу теперь уже бывший приемный отец утверждал, что о ребенке заботились, а случившееся — следствие досадного недоразумения и разлада между приемными родителями. Но проверка на детекторе лжи показала, что ребенка с особенностями развития изначально брали в семью исключительно ради полагающихся на нее выплат от государства. Уголовное дело возбуждено в отношении как приемных родителей, так и чиновницы органа опеки и попечительства, которая не была в курсе истинного положения дел в приемной семье. По последним данным, теперь для Иры ищут новую семью.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика