Брянский губернатор встретился с полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В Брянскую область прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Александр Рогожник. Он встретился с губернатором региона Александром Богомазом. Они обсудили сотрудничество Брянской области и Белоруссии.
«Брянская область сотрудничает почти со 100 странами, но более 60% товарооборота приходится на Республику Беларусь. В прошлом году наш товарооборот составил почти 900 млн долларов, по итогам 8 месяцев этого года он вырос и составляет 116%, и мы уверены, что до конца года этот показатель будет выше, чем в прошлом году», — подчеркнул Александр Богомаз.
Александр Рогожник высоко оценил качество сотрудничество Брянской области с регионами Республики Беларусь.
«У нас особое отношение к брянским людям: мы родные, близкие, соседи», — подчеркнул Посол.
В региона настроено сотрудничество в сфере строительства, промышленности, сельского хозяйства, науки, молодежной политике, культуре и спорте.
«Уверен, и в дальнейшем стремление наших братских народов к дружбе и единению будет способствовать социально-экономическому росту и стабильности наших государств!» — заключил Александр Богомаз.
29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного