«Партия Роста» и брянская Общественная палата договорились о наблюдении на выборах

2021, 23 июля 17:58 Политика

Цель соглашения – реализация права избирателей на честные выборы.

Избирательная кампания текущего года набирает обороты. 17-19 сентября жители Брянской области будут участвовать в голосовании по выборам депутатов Госдумы восьмого созыва.

Важный этап организации избирательного процесса – подготовка наблюдателей. Именно им предстоит в течение этих трех дней следить за тем, чтобы процедура голосования и подсчета голосов прошла без нарушений.

Ряд брянских региональных отделений различных политических партий уже заключили соглашения с региональной Общественной палатой о взаимодействии в ходе предстоящих выборов. Главная цель таких соглашений в установлении партнерских отношений для содействия в реализации права граждан на участие в наблюдении за проведением выборов в Брянской области. Такое соглашение заключило и региональное отделение «Партии Роста».

«Мы считаем, что Общественная палата Брянской области участием в нескольких последних электоральных кампаниях доказала, что является гарантом организации качественного наблюдения за процессом. Мы заинтересованы, чтобы как можно больше профессиональных наблюдателей было на участках. А у Общественной палаты уже есть опыт по обучению, по взаимодействию с Избиркомом. Это все работает на общую цель – провести выборы максимально открыто», – сообщил региональный руководитель «Партии Роста» Сергей Горелов.

«С «Партией Роста» будем активно взаимодействовать по направлению наблюдателей. Как и с другими политическими силами и кандидатами. Общественная палата находится как бы «над схваткой». Для нас главное – честность, прозрачно выборов», – отметил заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика