Информацию о фальсификации проверяет Следственный комитет.
Председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова прокомментировала ход голосования на прошедших выборах депутатов Госдумы восьмого созыва.
По ее словам, «избирательная комиссия жестко пресекает нарушения и не допустит дискредитации результата выборов».
«Избирательные участки работают, голосование проходит спокойно. К сожалению, в избирательную комиссию поступили сообщения о фальсификациях на двух участках. Мы незамедлительно направили эту информацию в Следственный комитет, который разберется в ситуации. Это участковые комиссии № 475 в Клетне и № 699 в Новозыбкове», – заявила Анненкова.
Она отметила, что «голосование проводят почти 10 тысяч членов участковых избирательных комиссий, а всего несколько членов дискредитируют всю избирательную кампанию».
«Мы этого не допустим. Избирательная комиссия Брянской области принимает жесткую позицию по каждому нарушению. Мы отменили и аннулировали результаты голосования по участкам № 475 и № 699. Все бюллетени из этих ящиков признаны недействительными. Члены участковых избирательных комиссий отстранены от работы», – также сообщила Елена Анненкова.
29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного