Информацию о фальсификации проверяет Следственный комитет.
Председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова прокомментировала ход голосования на прошедших выборах депутатов Госдумы восьмого созыва.
По ее словам, «избирательная комиссия жестко пресекает нарушения и не допустит дискредитации результата выборов».
«Избирательные участки работают, голосование проходит спокойно. К сожалению, в избирательную комиссию поступили сообщения о фальсификациях на двух участках. Мы незамедлительно направили эту информацию в Следственный комитет, который разберется в ситуации. Это участковые комиссии № 475 в Клетне и № 699 в Новозыбкове», – заявила Анненкова.
Она отметила, что «голосование проводят почти 10 тысяч членов участковых избирательных комиссий, а всего несколько членов дискредитируют всю избирательную кампанию».
«Мы этого не допустим. Избирательная комиссия Брянской области принимает жесткую позицию по каждому нарушению. Мы отменили и аннулировали результаты голосования по участкам № 475 и № 699. Все бюллетени из этих ящиков признаны недействительными. Члены участковых избирательных комиссий отстранены от работы», – также сообщила Елена Анненкова.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов