Ажурное металлическое ограждение установили на улице Горького в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
В Брянске на завершающий этап вышел капитальный ремонт улицы Горького. Там уже открыто движение для транспорта и пешеходов. Однако официально работу подрядчика «Брянскавтодор» комиссия не приняла в эксплуатацию. Специалисты городского комитета ЖКХ, технадзора, представители всероссийского общества инвалидов и сотрудник ГАИ проверила готовность к приёмке.
Специалисты расширили проезжую часть до пяти полос на пересечении с улицей Калинина. На подъёме от улицы Калинина до Луначарского – по две полосы движения в каждую сторону, а на отрезке от улицы Луначарского до перекрестка с улицей Карла Маркса на подъём построили две полосы, а на спуск – одна. До проспекта Ленина улица Горького расширится до пяти полос.
Подрядчик перенёс подземные трубопроводы, электрические линии и кабели связи. На склоне построили бетонную подпорную стену. Тротуары с двух сторон выложили плиткой.На улице дополнительно поставили шесть опор для светодиодных фонарей.
На улице Горького решено установить чёрное ажурное ограждение проезжей части. Металлические решётки осталось установить над подпорной стенкой и ниже на спуске к Набережной.
Подрядчику предстоит сделать пониже бордюрный камень и подсыпать грунт на газон у дороги.
Работы прошли по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
MAX