К работе на дорогах Брянска привлечена техника сторонних организаций.
Брянские коммунальные службы в усиленном режиме ликвидируют последствия снегопада, который принес в европейскую часть страны балканский циклон «Волькер».
Как сообщает региональный оперштаб, дорожники, готовясь к разгулу стихии, задействовали в устранении ее последствий не только собственные силы, но и технику сторонних организаций, с которыми заблаговременно заключили соответствующие договоры.
Работы начались ночью, а сейчас Брянск расчищают от снежных завалов более 80 единиц техники и почти 300 человек.
В частности, в Фикинском районе работают семь машин КДМ, два самосвала, два погрузчика, два грейдера и три трактора, а 47 человек убирают снег вручную.
Спецтехника работает на дорогах, тракторы — на тротуарах, грейдеры расширяют проезжую часть на Московском проспекте, а по завершении этих работ отправятся в частный сектор. Рабочие чистят снег на остановках, пешеходные переходах и в местах, куда не добраться технике.
15.10.2025 12:25
Эксперты в экспорте
Смоленские компании одержали победу в федеральном этапе Всероссийской премии «Экспортёр года», впервые завоевав призовые места сразу в четырёх номинациях. Среди всех регионов России и городов федерального значения Смоленская область вошла в ТОП‑3 по количеству победителей. Это исторический результат для региона. «Конкурс ежегодно проводится среди крупных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, а также ИП, добившихся выдающихся результатов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, услуг
15.10.2025 12:15
Боевой опыт и новые компетенции
На прошлой неделе в регионе стартовал очный модуль обучения курсантов программы «Герои СВОего времени. Смоленск», реализуемой по поручению Президента РФ Владимира Путина. Проект направлен на подготовку управленческих кадров из числа бойцов, принимавших участие в СВО. Подробнее об обучении смолян рассказал губернатор Василий Анохин. Глава региона напомнил, что на предыдущих этапах программы были отобраны 26 человек.13 курсантов уже начали обучение, ещё 13 приступят
15.10.2025 12:14
Инновации и традиции
Краткие итоги выставки «Золотая осень» для региона. Смоленская область приняла участие в 27‑й агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла с 8-го по 11 октября Москве, и продемонстрировала свой опыт и достижения. Тема экспозиции области была заявлена как «Место, где инновации соединяются с традициями». На стенде была представлена продукция 19 предприятий: «Вяземский» пряник, выпечка по старинным рецептам, рыбная, молочная продукция, овощные консервы и многое другое. Большая
15.10.2025 12:12
Будьте здоровы!
Что нужно для качественной медицинской помощи? Конечно, квалифицированные кадры, а ещё – современное оборудование. Этой работе в регионе уделяют особое внимание. «Часть оборудования приобретаем в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина. Ещё часть – на средства областного бюджета», – отметил Василий Анохин. Так, для Пригорской сельской амбулатории Смоленской ЦРБ и Смоленской