Брянский полицейский Александр Бирюков борется за звание лучшего участкового России и новый «УАЗ Патриот». Об этом сообщили в региональном УМВД.
Финальный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый» стартовал в 13-й раз в год 100-летия службы участковых уполномоченных полиции. Каждый регион представляет один сотрудник.
В Брянской области — это 35-летний майор полиции Александр Бирюков из областного центра. На административном участке стража порядка живёт свыше 4000 человек. И главным в своей работе он считает умение найти подход к каждому. Александр Бирюков женат и воспитывает сына. Также он очень любит животных. В брянском зоопарке у него есть подшефные любимцы – питон Гена и попугай Кеша. Страж порядка навещает их каждые выходные.
Онлайн-голосование за кандидатов продлится до 10 ноября. Традиционным призом победителю станет внедорожник УАЗ «Патриот».
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов