Команда правительства Брянской области выиграла хоккейный матч в честь выдающегося тренера Александра Воронина в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
В Брянске прошёл исторический хоккейный матч. Его посвятили легендарному тренеру, тренировавшему команду «Брянск» Александру Воронину. Он отметил 70-летний юбилей.
«Пользуясь случаем, поздравляю юбиляра, и огромное спасибо гостю. Не могу не сказать о второй юбилейной дате, это 100-летие со дня образования спортивного общества «Динамо». У нас сегодня играет команда «Динамо», и два ярких представителя «Динамо»: генерал-майор, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Александрович Толкунов, и Владимир Семенович Мышкин. Поздравляю вас с юбилеем, с праздником, а всем хочу пожелать хорошей, честной и справедливой игры с уважением друг к другу. И ярких впечатлений нашим зрителям», – сказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Александру Воронину за многолетний труд и развитие хоккея в Брянской области вручили почетные грамоты губернатора и Брянской областной Думы.
На льду встретились команды правительства Брянской области и УМВД России по Брянской области. Перед началом матча воспитанники спортивной школы «Брянск», держа в руках легендарную майку юбиляра Александра Анатольевича Воронина, сделали круг почета. Её передали в музей Славы хоккейного клуба «Брянск».
Символическое вбрасывание шайбы сделал Александр Воронин. За игрой следили более тысячи человек. В итоге со счетом 5:4 победу одержала победу команда правительства Брянской области.

02.04.2025 11:45
По «золотому кольцу»
О состоянии проходящих через Смоленщину федеральных дорог говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Стороны подписали допсоглашение к меморандуму о развитии федеральной, региональной и местной дорожной сети Смоленской области. Одна из тем обсуждения – ремонт трассы Р-132 «Золотое кольцо». На эти цели уже заложены федеральные средства, которые
02.04.2025 11:44
Накануне посевной
1500 тонн минеральных удобрений получат бесплатно смоленские аграрии от ПАО «Дорогобуж». Хорошей новостью с сельхозпроизводителями поделился губернатор Василий Анохин, который провёл в Москве рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по развитию АПК и реализации ряда социальных проектов. Известно, что большую часть удобрений
02.04.2025 11:43
К полёту готов!
Полный цикл производства беспилотников планируют запустить в Смоленске. Вопросы создания центра по разработке и изготовлению дронов обсудили в ходе рабочей встречи в Москве губернатор Василий Анохин и министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Как отметил губернатор, для запуска такого производства в регионе есть всё необходимое: компетенции, материально-техническая база, а также действующие компании по изготовлению деталей и частей аппаратов. «Нужно объединить эти ресурсы в единую мощную организацию,
02.04.2025 11:41
Сохраним и отстроим
Регион получит федеральную поддержку на реализацию ряда проектов. Совет Федерации единогласно одобрил все предложенные правительством региона проекты по развитию здравоохранения, транспортной, спортивной инфраструктуры и сохранению культурного наследия на Смоленщине. «Это главный итог «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании СФ – ключевого события Дней Смоленской области в верхней палате парламента», – подчеркнул губернатор Василий Анохин. Напомним,
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,