«Мы устали от ее лжи», – говорят бывшие работники студии красоты.
Олесю Сивакову, участницу резонансного ДТП на Московском проспекте Брянска, в результате которого погибли два человека, обвинили в невыплате зарплаты и обмане клиентов.
Бывший работник студии красоты RoyaLAKshery, владелицей которой является Сивакова, обратился в редакцию «Брянской губернии». Он заявил, что предпринимательница задолжала девяти сотрудникам более 200 тысяч рублей.
«Мы устали от ее лжи и устали работать бесплатно. Также она позволяет себе оскорблять своих мастеров нецензурными выражениями, ведет себя абсолютно по-хамски, оскорбляет клиентов. Клиентов она обманывает на деньги несуществующими акциями и скрытыми доплатами, в салоне нет прайса, все цены берутся из головы», – цитирует жалобу «Брянская губерния».
Ее автор также рассказал, что Сивакова привлекает к работе несовершеннолетних, не ведет бухгалтерской отчетности и использует в работе просроченные материалы. Обманутые сотрудники надеются на вмешательство правоохранительных органов.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов