В брянской думе открыли экспозицию о Валентине Динабургском

2023, 20 января 17:30 Общество
В брянской думе открыли экспозицию о Валентине Динабургском

Выставку о жизни Валентина Динабургского открыли в брянской думе. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента. 

В здании Брянской областной думы организовали выставку, посвященную жизни и деятельности поэта и писателя Валентина Динабургского.

«Это — то малое, что можно сказать о Валентине Давыдовиче. Он является создателем парка-музея имени А.К.Толстого, Заслуженным работником культуры Российской Федерации, Почетным гражданином города Брянска и Брянского района, членом Союза писателей России, лауреатом премий имени А.К.Толстого «Серебряная лира» и имени Ф.И.Тютчева «Русский путь», — рассказал заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин.

Организовали выставку профильный комитет и редакция газеты Брянского района «Деснянская правда», где знаменитый поэт был внештатным корреспондентом. Первыми посетителями стали депутаты. 

«Среди заслуг Динабургского особо хочу выделить одну: будучи директором городского парка, Валентин Давыдович собрал здесь уникальную коллекцию деревянных скульптур, выполненных руками народных умельцев. Сегодня парк-музей имени А.К.Толстого получил широкую известность далеко за пределами Брянской области», — отметил Владимир Пронин.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика