Военный эксперт заявил о грядущей интенсификации обстрелов Брянской области

2022, 01 августа 16:41 Общество
Военный эксперт заявил о грядущей интенсификации обстрелов Брянской области

По мнению Бориса Рожина, Украина активизирует террористическую деятельность на территории России.

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин прокомментировал концентрацию сил ВСУ на брянском и харьковском направлениях.

«На харьковском направлении противник, с одной стороны, обеспечивает оборону Харькова, Чугуева и Золочева и удержание текущей линии фронта, для чего необходимы резервы.  С другой стороны, могут последовать локальные наступательные действия с целью отбить несколько поселков, ранее занятых ВС РФ. В направлении Брянской области можно ожидать интенсификации обстрелов и действий ДРГ противника», – заявил Рожин в интервью военкору Юрию Котенку.

Он также отметил, что высока вероятность «не только новых ударов по объектам инфраструктуры на освобожденных территориях и по складам боеприпасов/ГСМ, но и дальнейшей активизации террористической деятельности на территории РФ».

«Эта деятельность получит полную и безусловную поддержку Запада, который поддержит любые террористические атаки против РФ, при необходимости содействуя им», – считает военный эксперт.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика