Брянские предприниматели могут получить две выплаты от государства

2020, 15 июля 17:20 Экономика
Брянские предприниматели могут получить две выплаты от государства

Российские предприниматели, в том числе и на Брянщине, с 15 июля имеют право получить две выплаты от государства. Об этом сообщило онлайн-издание «Экономика сегодня».

Первая выплата составляет 15 тысяч рублей. Потратить эти деньги владельцы бизнеса могут на дезинфекцию помещений и профилактику распространения коронавируса на рабочих местах. Она полагается бизнесам, которые взаимодействуют с большим количеством клиентов — торговля, общепит, спорт, туризм, салоны красоты и подобные.

Вторая выплата зависит от количетсва сотрудников в штате компании или у ИП — по 6,5 тыс. рублей на каждого. Если наемных работников нет, выплачивается только первая субсидия на дезинфекцию.

Другие условия выдачи обеих выплат — принадлежность к малому или среднему бизнесу и отсутствие долгов по налогам и сборам, превышающим 3 тыс. рублей. Предприятие также не должно находиться в процессе банкротства или ликвидации. 

Узнать, положена ли бизнесу эти субсидии, и подать на них электронное заявление можно на сайте ФНС. Со среды налоговые инспекции принимают заявления на субсидии и в бумажном виде. Выплачиваться субсидии будут до 15 августа.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика