Заброшенную канатную фабрику в Брянске восстановит предприниматель из Новозыбкова

2020, 11 сентября 12:22 Общество

Бизнесмен и депутат из Новозыбкова Евгений Шульга вызвался восстановить заброшенное здание бывшей канатной фабрики купца Мартынова в Брянске.

Шульге принадлежит, в частности, известная брянцам сеть заведений общепита «Чикен Пицца». Есть у него в собственности и другие предприятия.

Ранее бизнесмен помогал социальному приюту, образовательным учреждениям, спортшколам и различным другим организациям.

Канатная фабрика, расположенная в районе автовокзала, построена во второй половине 19 века. Тогда это была окраина города. Но прошло время, и Брянск разросся так, что фабрика оказалась в центре. Здание относится к типичной промышленной застройке той эпохи и служит примером эклектики под влиянием русского стиля. Однако состояние его в последние годы было удручающим.

По имеющейся информации, сейчас здание фабрики готовится к реставрации.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика