Двум продавцам в Брянске грозит штраф за продажу энергетиков подросткам. Об этом сообщили в региональном УМВД.
Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних полиции провели профилактический рейд в Володарском районе Брянска. За один вечер правоохранители выявили два нарушения запрета на продажу энергетических напитков подросткам.
Несмотря на неоднократные предупреждения, в двух торговых точках продолжалась незаконная торговля.
Днём 56-летняя женщина реализовала энергетик 17-летнему юноше. А вечером 76-летняя работница киоска продала 17-летнему подростку тонизирующий напиток.
На правонарушительниц полицеские составили административные материалы. Им грозит крупный штраф.
MAX