Брянские депутаты поддержали запрет на продажу детям зажигалок

2023, 02 октября 10:42 Разное
Брянские депутаты поддержали запрет на продажу детям зажигалок

Брянские депутаты поддержали инициативу о запрете продажи детям зажигалок и газовых баллончиков. Об этом рассказали в городской администрации. 

На очередном заседании Брянской областной думы парламентарии внесли изменения в действующий закон «Об отдельных мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, защите их от факторов, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие». Там прописали запрет продажи несовершеннолетним газовых баллончиков и зажигалок. 

С инициативой выступил первый зам главы Брянской администрации Сергей Антошин. Он обратил внимание депутатов на бесконтрольную продажу детям дешевое средство для токсикомании. От вдыхания газа из зажигалок или баллончиков в Брянске уже погибли двое детей — 10-летний мальчик и тринадцатилетняя девочка.

Депутаты согласовали законопроект во втором и третьем чтениях.

Читайте также


Новости регионов


01.12.2023 16:31
В память о русском офицере
В Сафонове открыта мемориальная доска в память о полковнике Иване Гришине. Он был настоящим русским офицером. Много лет служил в Смоленске, участвовал в боевых действиях в Грузии и Сирии. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Геройски проявил себя в ходе СВО на Украине и погиб при исполнении воинского долга в апреле прошлого
29.11.2023 15:33
Уголок жизни на селе
В деревне Рыбки открыли обновлённое почтовое отделение. Важное событие для жителей деревни Рыбки Сафоновского района: после капитального ремонта свои двери для посетителей распахнуло отделение «Почты России». Ремонт и новинки Сотрудники продемонстрировали не только свежий ремонт, но и технические новинки – отдельный компьютер с порталом «Госуслуги», где любой желающий может записаться к врачу или оформить документы
29.11.2023 14:48
С беспилотниками на «ты»
На базе военного центра госуниверситета смолян обучат управлению БПЛА. В стенах Смоленского государственного университета дали старт новому обучающему работе с беспилотниками проекту «Zащитники». Он создан региональным отделением «Единая Россия», ее депутатами и сторонниками. Идею поддержало руководство вуза. Теперь на базе военного учебного центра СмолГУ для студентов и активистов будут давать уроки работы с беспилотниками. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поприветствовал