Жительница Мглина осталась без машины за торговлю контрафактными сигаретами

Суд отобрал у жительницы Мглина автомобиль за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Суд Мглинского района рассмотрел уголовное дело о торговле немаркированными табачными изделиями. На скамье подсудимых оказалась 63-летняя жительницы Мглина.
С декабря 2022 года по март 2023 года обвиняемая покупала немаркированные сигареты и продавала их в своем магазине. Стражи порядка изъяли более 21 тысячи единиц немаркированных табачных изделий на сумму 2,5 млн рублей.
Суд оштрафовал обвиняемую на 500 тысяч рубле, а также конфисковал автомобиль Toyota RAV4. На нем женщина перевозила сигареты. Приговор в законную силу не вступил.
Читайте также
Новости регионов
В память о русском офицере
В Сафонове открыта мемориальная доска в память о полковнике Иване Гришине. Он был настоящим русским офицером. Много лет служил в Смоленске, участвовал в боевых действиях в Грузии и Сирии. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Геройски проявил себя в ходе СВО на Украине и погиб при исполнении воинского долга в апреле прошлого
Уголок жизни на селе
В деревне Рыбки открыли обновлённое почтовое отделение. Важное событие для жителей деревни Рыбки Сафоновского района: после капитального ремонта свои двери для посетителей распахнуло отделение «Почты России». Ремонт и новинки Сотрудники продемонстрировали не только свежий ремонт, но и технические новинки – отдельный компьютер с порталом «Госуслуги», где любой желающий может записаться к врачу или оформить документы
С беспилотниками на «ты»
На базе военного центра госуниверситета смолян обучат управлению БПЛА. В стенах Смоленского государственного университета дали старт новому обучающему работе с беспилотниками проекту «Zащитники». Он создан региональным отделением «Единая Россия», ее депутатами и сторонниками. Идею поддержало руководство вуза. Теперь на базе военного учебного центра СмолГУ для студентов и активистов будут давать уроки работы с беспилотниками. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поприветствовал