Для двух девушек это уже второй высший результат.
100 баллов за Единый государственный экзамен получил 32 выпускника Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте и науки.
Экзамен сдавали более пяти тысяч школьников. 1713 человек набрали более 80 баллов. 32 – получили максимальный результат.
Для двух выпускниц такой результат стал вторым на ЕГЭ в этом году. Выпускница Медицинского Сеченовского предуниверсария Елизавета Зайцева и Ирина Власенко из Суражской школы № 1 сдали на 100 баллов химию.
«Получить такой результат мне помог самый лучший учитель русского языка. Она дала все необходимые знания, научила всему, что спрашивают на экзамене», – рассказала Ирина Власенко.
А максимальный результат по химии девушке помогла безусловная любовь к предмету, регулярные занятия, а также поддержка от педагогов и родных.