Для двух девушек это уже второй высший результат.
100 баллов за Единый государственный экзамен получил 32 выпускника Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте и науки.
Экзамен сдавали более пяти тысяч школьников. 1713 человек набрали более 80 баллов. 32 – получили максимальный результат.
Для двух выпускниц такой результат стал вторым на ЕГЭ в этом году. Выпускница Медицинского Сеченовского предуниверсария Елизавета Зайцева и Ирина Власенко из Суражской школы № 1 сдали на 100 баллов химию.
«Получить такой результат мне помог самый лучший учитель русского языка. Она дала все необходимые знания, научила всему, что спрашивают на экзамене», – рассказала Ирина Власенко.
А максимальный результат по химии девушке помогла безусловная любовь к предмету, регулярные занятия, а также поддержка от педагогов и родных.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов