Сколько зарабатывают и на чем ездят замы брянского губернатора

2022, 27 мая 13:46 Политика
Сколько зарабатывают и на чем ездят замы брянского губернатора

Наибольший доход задекларировала Галина Петушкова, наименьший – Елена Егорова.

Правительство Брянской области обнародовало сведения о доходах и имуществе заместителей губернатора за 2021 год.

Наибольший доход задекларировала замгубернатора Галина Петушкова – 6,6 миллиона рублей. Ее супруг за год заработал порядка 409 тысяч. В собственности Петушковой два земельных участка, дом, квартира и строение, а также по половине земельного участка и жилого дома. Ее супруг владеет земельным участком, гаражом и автомобилем Skoda Karoq.

Доход Геннадия Лемешева, руководящего постоянным представительством брянского правительства при Правительстве РФ в Москве, составил 6,3 миллиона рублей, его жены – 939,6 тысячи рублей. Лемешев владеет половиной квартиры и Hyundai Palisade. На его супругу недвижимость не оформлена.

Борис Грибанов отчитался о 5,7 миллиона рублей, жена – о 229,2 тысячи рублей. Каждый имеет в собственности по квартире. На Грибанова зарегистрированы Hyundai Creta и «УАЗ-452», на его жену – Toyota RAV 4.

Юрий Филипенко в прошлом году заработал 5,5 миллиона рублей, его супруга – 329,1 тысячи рублей. Филипенко владеет земельным участком, гаражом, Toyota Carina E и Toyota Camry, жена – домом и участком.

Николай Лучкин – 4,8 миллиона рублей, жена – 187,6 тысячи рублей. Недвижимости в собственности у Лучкина нет, тогда как его супруга владеет домом, участком и зданием производственного корпуса. Еще один участок она арендует. На Лучкина оформлена Toyota RAV-4, у жены Kia Cerato.

Врио замгубернатора Татьяна Кулешова задекларировала 4,7 миллиона рублей, ее супруг – 183 тысячи. В собственности Кулешовой два земельных участка, садовый дом, две квартиры, хозяйственная пристройка и Opel Meriva. У ее мужа – 1/5 доля квартиры, Land Rover Range Rover и снегоболотоход Stels.

Размер дохода Андрея Бардукова, отвечающего за здравоохранение, составил 4,6 миллиона, его жены – 491,9 тысячи рублей. Бардуков владеет долей в квартире и транспортом: Mitsubishi Outlander, Audi Q7, моторной лодкой Wyatboat-490 и двумя лодочными прицепами. У его жены в собственности земельный участок и квартира, а также право пользования несколькими жилыми домами и участками.

Николай Симоненко – 4,3 миллиона рублей, жена – 212,6 тысячи рублей. За Симоненко числится дом и участок, на жену имущество не зарегистрировано. Транспортом в семье Симоненко также владеет только ее глава – на него оформлены Mercedes-Benz S-Class S 500 4MATIC, грузовой фургон Peugeot Partner и мотоцикл «Сова».

Владимир Реунов заявил о годовом доходе в размере 4,1 миллиона рублей, его супруга – 58,3 тысячи рублей. В индивидуальной собственности Реунова гараж, Lexus LS600hL и Mercedes C180, его жены – квартира.

Ирина Агафонова заработала 3,3 миллиона рублей. Она владеет квартирой и долей другой квартиры, а также Toyota Avensis.

На предпоследней строчке врио замгубернатора Александр Петроченко – 2,8 миллиона рублей, доход жены – 224,4 тысячи рублей. Петроченко владеет участком, домом и квартирой, Toyota Camry и Hyundai Sonata, его жена – двумя квартирами, половиной земельного участка и Mitsubishi Outlander.

Завершает список врио замгубернатора Елена Егорова с доходом в размере 2,3 миллиона рублей. В ее собственности земельный участок, квартира и четверть в еще одной квартире. Машин, согласно декларации, у Егоровой нет.

Напомним, губернатор Александр Богомаз заработал в 2021 году 5,2 миллиона рублей, его жена – 289,5 миллиона рублей.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика