Специалисты дорожного управления продолжают работы по ремонту ливневой канализации, которая должна отводить дождевую воду с улицы Ульянова в районе Бежицкого рынка. Для выявления и устранения причин бездействия существующей ливнёвки её поэтапно обследуют, сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.
Ранее здесь уже провели расчистку участка коллектора, пролегающего непосредственно по улице Ульянова. Трубы были забиты на 90% — помимо ила из труб извлекли бытовой мусор, бутылки.
Также в районе Бежицкого рынка был установлен дополнительный дождеприёмный колодец. В результате дальнейшего проведения обследования ливнёвки было выявлено серьезное разрушение на участке в районе пересечения улиц Союзной и Комсомольской, которое, по оценке специалистов, произошло ещё в начале 90-х годов при строительстве многоквартирного дома. Этот участок ливнёвки уже восстановили.
Дорожники выявили ещё один серьёзный застарелый засор, сформировавшийся в районе улицы Союзной на участок трубы, протяженностью более, чем 50 метров. Второй день этот участок расчищают с помощью мощной каналопромывочной техники, на большей части участка работа уже выполнена.
Если технике не удастся устранить засор, коммунальщики будут вынуждены перекрыть движение, чтобы вскрыть дорогу и вручную расчистить трубу.
Кроме того, в ходе обследования ливнёвки дорожники обнаружили несколько заасфальтированных смотровых колодцев, которые используются для прочистки системы, их будут размуровывать. После чего обследование ливневой канализации будет продолжено.
Напомним, по улице Новозыбковской в Брянске ограничат движение транспорта.
29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного