Бывший замдиректора Брянского строительного колледжа отправится в тюрьму за взятку
Советский районный суд оставил без изменения приговор экс-замдиректору ГБПОУ «Брянский строительный колледжи им. Профессора Н.Е. Жуковского», которого обвиняли в получении взятки. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Брянской области.
С ноября 2017 по февраль 2019 года женщина получила 49 тысяч рублей, чтобы помочь одному студенту пройти аттестацию, закрыть сессию. Несмотря на то что студент не посещал занятия и не ходил на практики, замдиректора решилась помочь студенту.
Суд посчитал женщину виновной и назначил один год лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, осужденная заплатит 49000 рублей штрафа. Также женщина не сможет два года заниматься образовательной деятельностью.
Читайте также
Новости регионов
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным?
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами. Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного