В рамках операции «Подросток» сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Володарскому району Брянска провели встречу с руководством учебного заведения ранее осужденного подростка, сообщает УСФИН России по Брянской области.
В мероприятии приняли участие заместитель директора по воспитательной работе Е.В. Лобанова, мастер производственного обучения техникума С.М. Потерянская, инспектор ПДН ОПДН ОУУП и ПДН ОП-2 УМВД России по г. Брянску М.В. Богомазова, старший инспектор филиала по Володарскому району Брянска ФКУ УИИ УФСИН России Н.Н. Гаврилов.
Встреча с несовершеннолетним произошла в ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева». В ходе встречи подростку, состоящему на профилактическом учете в УИИ за совершение кражи, напомнили о правах и обязанностях, возложенных на него по решению суда.
В ходе воспитательной беседы подростку доведена информация о необходимости посещения занятий, а также о недопустимости совершения повторных преступлений.
Ранее брянские подростки на спор угнали чужой внедорожник.
29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного