Природоохранная прокуратура провела проверку Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области. Прокурор обнаружил несколько нарушений.
Среди нарушений было выявлено то, что Департамент не в полной мере осуществлял контроль по государственному управлению в сфере использования и охраны водных объектов. Выявлены несоответствия региональных административных регламентов по выдаче разрешительной документации и осуществлению государственного экологического контроля федеральному законодательству.
Установлены нарушения в выдаче должностными лицами Департамента соответствующих разрешений, ненадлежащий контроль за выполнением ранее выданных предписаний.
Пиродоохранный прокурор внес представление руководителю Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Напомним, «Фарлайн» заплатит более 150 000 рублей за ущерб окружающей среде.
06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,