Суд решит судьбу брянца, застрелившего человека
39-летний брянец стал фигурантом сразу двух уголовных дел по статьям «убийство» и «незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов», сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.
По версии следствия, несколько лет назад подозреваемый купил огнестрельное оружие 7,62-7,65 калибра и боеприпасы. Купленное он хранил и носил при себе.
В феврале 2020 году на базе по приему металлолома подозреваемый брянец выстрелил в человека. Мужчина умер в больнице.
Брянский районный суд будет решать, виновен ли 39-летний брянец в этих преступлениях.
Напомним, 28 июня в Клетне ножом убили 23-летнюю женщину.
Читайте также
Новости регионов
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным?
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами. Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного