Женщине грозит штраф до 120 тысяч рублей либо лишением свободы до 2 лет.
В июне 2020 года в полицию Почепского района обратился представитель местной кредитной организации с заявлением о том, что при оформлении у них кредита на сумму около 130 000 рублей неизвестная злоумышленница частично обналичила его и скрылась.
Оказалось, женщина сама короткое время работала в этой организации, однако, при возникновении проблем с кредитом выяснилось, что он оформлен на несуществующее лицо. К тому времени подозреваемая уже уволилась из кредитной организации и уехала из Почепа.
Было возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество. Несколько месяцев злоумышленнице удавалось скрываться в Московской области. Однако, стражи порядка нашли ее.
34-летняя подозреваемая была удивлена появлением перед ней полицейских и сначала все отрицала. Но предъявленные доказательства вынудили ее признаться в содеянном и пообещать возместить ущерб.
16.07.2025 11:46
Масштабная стройка
О планах по развитию Смоленской АЭС и реализации с её участием социально значимых проектов в регионе говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и новый директор АЭС, заместитель гендиректора АО «Концерн Росэнергоатом» Иван Сидоров. Напомним, что Смоленская атомная станция имеет почти полувековую историю и играет стратегическую роль в социально-экономическом развитии региона. «Иван Иванович –
16.07.2025 11:44
На жаркое
В регионе появится новое предприятие по переработке говядины. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин, уточнив, что крупный инвестиционный проект в Сафоновском округе реализует «Смоленская Агропромышленная компания». Ранее соглашение с инвестором правительство региона подписало на полях Петербургского экономического форума. «Общий объём инвестиций составляет 800 млн руб. Компания приобрела и модернизирует имущественный комплекс бывшего мясокомбината «Орлан» площадью 19 тыс. кв. м с необходимой инфраструктурой. На первом этапе
16.07.2025 11:43
За смекалку и мужество
На прошлой неделе губернатор Василий Анохин встретился с человеком, который 1 июня помог остановить налёт беспилотников в Иркутской области. Смекалка и мужество Антона Мацкевича и других очевидцев инцидента позволили предотвратить серьёзные последствия атаки. Антон родом из Витебска, несколько лет работает в смоленской компании международных перевозок. «Находясь в очередной поездке, он остановился на стоянке в Усолье-Сибирском.
16.07.2025 11:41
Для родных и любимых: Как в регионе проходит летний слёт семей с детьми
На прошлой неделе в Смоленском Поозерье было по-настоящему жарко от эмоций и энергии участников масштабного летнего слёта семейного сообщества «Родные–Любимые», который стартовал в Демидовском округе. Он организован общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Правительства Смоленской области. Слёт собрал на одной площадке десятки представителей из разных регионов страны – детей и взрослых.