Ярче лета: #АртУлочкаРТК снова украсила улицы Брянска

2023, 02 августа 11:50 Деловые новости
Ярче лета: #АртУлочкаРТК снова украсила улицы Брянска

В разгар лета «Ростелеком» продолжил украшать улицы Брянска яркими граффити, нарисованными на собственных телекоммуникационных шкафах. Весной прошлого года в рамках проекта #АртУлочкаРТК[1] в трех районах города появились первые шесть арт-объектов. А в июле этого года еще четыре ярко оформленные технические конструкции оператора добавили красок улицам Дуки и Крахмалева в Советском районе, а также улице Чапаева в Фокинском.

Максим Коньшаков, заместитель главы Брянской городской администрации:

«Администрация активно работает над совершенствованием облика Брянска и заботится о повышении комфорта горожан. Радует, что к этим процессам подключились и другие участники. “Ростелеком” подарил городским улицам колоритные достопримечательности, которые гармонично встроились в пешеходные зоны областной столицы. Надеюсь, брянцы будут беречь их, а провайдер — пополнять свою коллекцию, украшая улицы города».

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Брянск хорошеет на глазах и активно благоустраивается. Мы тоже вносим свою лепту, художественно оформляя телекоммуникационные шкафы. Концепцию их росписи решили оставить без изменений. Изображения символично отражают роль технологий в жизни человека, а дополняют рисунки цитаты известных российских писателей, ученых и деятелей искусства. Надеемся, что наш уникальный проект #АртУлочкаРТК откроет новые места притяжения для горожан и гостей Брянска, а современные городские арт-объекты послужат атмосферным фоном для ярких кадров».

Сергей Прибыльнов, художник:

«Второй год подряд воплощаю в жизнь художественные образы технологичного будущего в проекте #АртУлочкаРТК. В рамках эксперимента решил подключить к творческому процессу нейросеть. При участии искусственного интеллекта был подобран визуальный язык, который на стилистическом уровне подходил бы под окружающую архитектуру. Затем я скомпоновал работу, полученную с помощью необходимых промтов[2], доработал детали и колорит. Результат такого инновационного подхода можно увидеть на пересечении улиц Дуки и Вали Сафроновой».

Проект #АртУлочкаРТК стартовал в Центральном Федеральном округе в 2021 году. Компания активно его реализует, регулярно пополняя собственные арт-коллекции в различных регионах, в том числе и в Брянской области.

* * *

Филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Брянской и Орловской областей и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

[1] Проект «Ростелекома» #АртУлочкаРТК превращает серые распределительные телекоммуникационные шкафы провайдера в произведения искусства. Уличные художники после согласования макетов с администрацией городов-участников расписывают шкафы в разных техниках. Далее арт-объекты становятся базой для проведения различных конкурсов, квестов, пешеходных экскурсий.

[2] Промт для нейросети — это короткое высказывание, которое используется для ввода информации или определенного запроса в нейронные сети, чтобы получить желаемы результат или ответ.

Фото ПАО Ростелеком

Читайте также


Новости регионов


13.08.2025 11:45
На стройплощадке
Ход возведения и ремонта объектов инфраструктуры стал основной темой регионального штаба по строительству, которое провёл на прошлой неделе губернатор Василий Анохин. И эти работы, подчеркнул глава региона, находятся на его личном контроле. Отметим, что многие проекты реализуются при поддержке федеральных программ в рамках нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным Сейчас в регионе в работе более
13.08.2025 11:44
Чтобы вера наполняла сердца
В минувшие выходные в областном центре прошли торжества, посвящённые Смоленской иконе Божией Матери «Одигитрия».    Губернатор Василий Анохин принял участие в Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе. К ней также присоединились митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Донецкий и Мариупольский Владимир, сотни смолян, архипастыри, духовенство, участники крестного хода из Витебска и многочисленные паломники. Службу возглавил экзарх
13.08.2025 11:43
Имени Гагарина
Межвузовскому кампусу в Смоленске присвоят имя нашего великого земляка, первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.   О таком решении сообщил губернатор Василий Анохин. «Название выбрано не случайно. Подвиг Юрия Алексеевича — это всенародное достояние, а его улыбка стала одним из главных символов нашей страны, олицетворяющих движение вперёд, прогресс и созидание», – прокомментировал губернатор. Он напомнил, что работа
13.08.2025 11:42
На старт, внимание…
Исследования показывают: всё больше жителей региона выбирают здоровый образ жизни. Этому способствует в том числе строительство и реконструкция спортивных сооружений.  Ряд проектов сейчас в работе. Так, в Вязьме возводится новый плавательный бассейн. «Строим спортобъект в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта РФ». На эти цели направлено свыше 380 млн рублей, из которых большая
13.08.2025 11:39
Куда пойти учиться?
Как готовят молодых специалистов для нужд региона? В регионе продолжают привлекать молодые кадры на предприятия и в учреждения. И эта работа постепенно совершенствуется. Большое внимание уделяется целевому обучению и поддержке молодых профессионалов.  Создание системы непрерывной подготовки кадров — от школы до работодателя – обсудили на днях на встрече, которую провёл губернатор Василий Анохин с ректорами
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика