Попались в нейросеть: обсудим на DataTalks 4.0, почему ChatGPT так популярен

2023, 11 апреля 17:20 Ростелеком
Попались в нейросеть: обсудим на DataTalks 4.0, почему ChatGPT так популярен

19 и 20 апреля 2023 года «Ростелеком» проведет масштабную конференцию по управлению данными DataTalks 4.0, где ведущие российские эксперты поделятся практическим опытом управления данными и обсудят актуальные вопросы.

В мероприятии примут участие представители компаний Axenix, HFLabs, Tele2, ВТБ, DIS-Group и другие.

DataTalks — это площадка для обмена знаниями про работу с данными, которые полезны любому бизнесу независимо от бюджета и ИТ-мощностей. Мероприятие будет интересно специалистам в области данных, аналитикам данных и дата-инженерам, директорам по цифровым технологиям (Chief Digital Officer, CDO), а также представителям бизнеса, ИТ-специалистам смежных направлений и студентам.

В течение двух дней спикеры обсудят, какие стратегии импортозамещения оказались самыми успешными, насколько оправдались страхи 2022 года по работе с opensource, какие риски несет законодательство в области защиты персональных данных и как не допустить оборотных штрафов, как данные помогают компаниям принимать решения, и что мешает формировать лучший клиентский опыт.

Эксперты также расскажут о том, какие технологические тренды будут в 2023 году, почему случился бум нейросетей, как устроены квантовые вычисления и когда можно будет использовать квантовые компьютеры для машинного обучения в промышленных масштабах.

«Мы видим большое влияние данных на бизнес и окружающий мир, и ожидаем, что оно будет продолжать расти по мере развития новых технологий. В бизнесе данные используются для получения информации о поведении клиентов, выявления новых рыночных возможностей и оптимизации бизнес-процессов. Данные используются в различных областях: здравоохранении, транспорте, сельском хозяйстве и энергетике для повышения эффективности, снижения затрат и повышения качества жизни людей. Мы в четвертый раз проводим конференцию DataTalks и, кажется, интерес к этому мероприятию не ослабевает. В этом году мы поговорим о тех проблемах, которые не позволяют использовать потенциал данных на 100% и постараемся вместе с ИТ-сообществом найти решения», — рассказал директор по управлению данными «Ростелекома» Сергей Носов.

«Команда Axenix вот уже четыре года — постоянный участник конференций и митапов DataTalks. В этом году повестка круглых столов и дискуссий Data Talks как никогда актуальна: данные становятся “новой нефтью” для бизнеса, но правила игры в этой сфере еще только устанавливаются. Мы поговорим о том, смогут ли компании полностью угадывать желания потребителей и соответствовать их ожиданиям. И для этого пригласим к участию в дискуссии не только CDO и маркетологов, но и потребителей цифровых услуг, уставших от бесконечных спам-звонков. Ведь цифровизация — не самоцель, за ней всегда стоят живые люди и их интересы. Готов ли бизнес принести ценность клиентам с помощью данных — вот главный вопрос. Думаю, что для этого обеим сторонам предстоит внимательно выслушать друг друга», — отметила Лариса Малькова, управляющий директор практики «Данные и прикладной искусственный интеллект» компании Axenix (экс-Accenture); модератор круглого стола «Действительно ли мы data-driven».

Участие в DataTalks 4.0 бесплатное. Возможно и очное, и онлайн участие. Детальная программа и регистрация на мероприятие доступны по ссылке: https://datatalks.rt.ru/.

Приглашаем к информационному партнерству ИТ-издания, интернет-ресурсы, информационные агентства, а также отраслевые профессиональные объединения и ассоциации. По сотрудничеству обращайтесь в пресс-центр «Ростелекома» к Наталье Бакренко, тел. +7-915-196-97-61, natalya.bakrenko@rt.ru, https://t.me/bakrenko.

 

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV. Компания развивает видеосервис Wink, который входит в топ-3 крупнейших российских онлайн-кинотеатров.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

 

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
13.08.2025 11:45
На стройплощадке
Ход возведения и ремонта объектов инфраструктуры стал основной темой регионального штаба по строительству, которое провёл на прошлой неделе губернатор Василий Анохин. И эти работы, подчеркнул глава региона, находятся на его личном контроле. Отметим, что многие проекты реализуются при поддержке федеральных программ в рамках нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным Сейчас в регионе в работе более
13.08.2025 11:44
Чтобы вера наполняла сердца
В минувшие выходные в областном центре прошли торжества, посвящённые Смоленской иконе Божией Матери «Одигитрия».    Губернатор Василий Анохин принял участие в Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе. К ней также присоединились митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Донецкий и Мариупольский Владимир, сотни смолян, архипастыри, духовенство, участники крестного хода из Витебска и многочисленные паломники. Службу возглавил экзарх
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика