ОГИБДД по Брянску соообщил, что инспекторы ДПС в последние дни задержали на улицах города трех несовершеннолетних.
В 23:40 4 августа у дома 13 по Первомайской улице дорожный патруль остановил ВАЗ-21061, за рулем которого находился подросток 17 лет. Полицейские составили на него протоколы по трем нарушениям ПДД.
В районе 5 часов утра следующего дня, 5 августа, инспекторы ДПС остановили у дома 12 по улице 3-го Интернационала двух девушек 13 и 15 дет, которые находились в общественном месте без законных представителей. Их доставили в ближайший отдел полиции, где стражи порядка составили протоколы о ненадлежащем исполнении обязанностей их родителями.
Сотрудники ГИБДД обратили внимание родителей, что те обязаны контролировать своих детей и знать, где они находятся, особенно вечером и ночью.
Ранее мы сообщали, что в Брянске разбилась, выпав из окна, девочка восьми лет. СУ СКР по региону возбудил в отношении родителей уголовное дело о причинении смерти.
23.07.2025 11:39
Рыбное место
В Вязьме наладят производство кормов для рыбных хозяйств России. Это будет одно из крупнейших и технологичных предприятий в стране, которое обеспечит рыбоводов высококачественными и экологически безопасными продуктами. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Производство будет располагаться на территории ООО «ВЗК», бывшего мелькомбината. (Предприятие входит в состав Агропромышленной группы компаний «МЕЛКОМ».)Сейчас здесь завершается масштабная реконструкция производственной
23.07.2025 11:38
Полёт нормальный!
На прошлой неделе был сделан ещё один важный шаг к возрождению смоленского аэропорта и строительству нового аэровокзала. Соответствующий проект региона получил поддержку федерального Правительства. Решение было озвучено на заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в России, которое провёл заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин. «Проект реализуем по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Для строительства
23.07.2025 11:37
Помощь прибудет вовремя
В регионе продолжают обновлять парк санитарных автомобилей. Ключи от 27 единиц спецтранспорта представители медучреждений получили из рук губернатора Василия Анохина. Церемония прошла на площади Ленина в Смоленске. Новые машины отправились в 18 муниципалитетов – они будут доставлять работников больниц к пациентам. Автомобили былиприобретены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
23.07.2025 11:35
Передовой опыт
Наработки региона в сфере образования учтут на федеральном уровне. Смоленщина поделилась опытом по развитию целевого обучения с другими регионами. На прошлой неделе в Смоленске работала представительная делегация сенаторов РФ. Актуальная тема обсуждалась на рабочей встрече, которую провёл губернатор Василий Анохин с главой делегации, председателем Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилией Гумеровой. Напомним,