В Брянске назвали «передовиков» в укладке «дефективного» асфальта

2022, 28 апреля 21:19 Экономика
В Брянске назвали «передовиков» в укладке «дефективного» асфальта

В Брянске назвали «передовиков» в укладке «дефективного» асфальта

Лидирует компания «Спектр Брянск Строй».

В Брянске назвали компании – антилидеры в укладке нового асфальта.

Совещание по вопросам реализации программы дорожных работ в 2022 году и выполнения работ по устранению недостатков в рамках гарантийных обязательств провел губернатор Александр Богомаз.

Как сообщил начальник управления автомобильных дорог Брянской области Иван Вазюля, сейчас работают комиссии, выявлены трещины и мелкая ямочность.

«А кто «лидеры» по браку, «передовики»?» – поинтересовался губернатор.

«На пятилетней гарантии объекты с 2017 года. На первом месте по браку дороги, которые делала компания «Спектр Брянск Строй», на втором — владимирская «ИнтерВладСтрой», на третьем – «Брянскавтодор», но они сделали 660 тысяч квадратных метров дорожного покрытия», – пояснил Вазюля.

«Считать нужно в процентном отношении к сделанным дорогам. Есть разница, когда одна организация сделала 100 километров и на 10 километрах есть проблемы, это 10% брака, а другая сделала пять километров, а на четырех – проблемы. «ИнтерВладСтрой» где работал?» – уточнил Александр Богомаз.

«В 2020 году работали от улицы Литейной до дома 134 по Вокзальной, построили два километра. Сложная была ситуация», – в свою очередь прокомментировал заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный.

«Нет, сложная была ситуация, когда я сюда пришел! Когда был 2,8 миллиарда дорожный фонд, 600 миллионов – задолженность «Брянскавтодора» и 1,5 миллиарда – задолженность организациям за выполненные ранее работы. Сейчас она не сложная! 12 миллиардов рублей дорожный фонд на этот год, какая она сложная? В чем она сложная? В том, что нет контроля с вашей стороны? Что нет контроля со стороны управления дорог? Мне одному надо, а у вас будет сложная ситуация? При том что с 2014 года битум вырос в четыре раза, щебень вырос, ситуация не сложная! Ситуация нормальная! Дело в другом: вы выпали из реальности все! И плюс коррупция! Кто подписывает акты на эти дороги? А потом губернатор виноват? Я почему и собрал всех руководителей! Когда было 2,8 миллиарда, то дорожные организации ждали: «Хоть бы нам подряд дали». А когда сумма под 12 миллиардов стала, то еще выбирают: «Туда пойду, а на сложный объект – нет». Вы поймите одно: я в отличие от кого-то другого не понаслышке знаю, как строятся дороги, я понимаю, в чем проблема. Проблема – битум, который вы взяли некачественный, и как укладываете асфальт! Привезли машину, и, вместо того чтобы посмотреть, проверить температуру асфальта, а если она не соответствует, отправить назад на завод, вы этого не делаете, а укладываете его на дорогу. Потому что надо привезти будет опять, разогреть, добавить составляющие, присадки. Я все понимаю. И не надо объяснять, что сложная ситуация, вы просто не хотите работать! Думаете, не как сделать качественно, а как где-то что-то обойти», – обратился к чиновникам губернатор.

В этом году объем дорожного фонда в Брянской области составит 11,8 миллиарда рублей. Это рекордная для региона сумма.

На эти средства в Брянской области планируют построить, реконструировать и отремонтировать порядка 631 километра дорог, включая 487 километров регионального и 144 километра – местного значения.

Читайте также


Новости регионов


13.08.2025 11:45
На стройплощадке
Ход возведения и ремонта объектов инфраструктуры стал основной темой регионального штаба по строительству, которое провёл на прошлой неделе губернатор Василий Анохин. И эти работы, подчеркнул глава региона, находятся на его личном контроле. Отметим, что многие проекты реализуются при поддержке федеральных программ в рамках нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным Сейчас в регионе в работе более
13.08.2025 11:44
Чтобы вера наполняла сердца
В минувшие выходные в областном центре прошли торжества, посвящённые Смоленской иконе Божией Матери «Одигитрия».    Губернатор Василий Анохин принял участие в Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе. К ней также присоединились митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Донецкий и Мариупольский Владимир, сотни смолян, архипастыри, духовенство, участники крестного хода из Витебска и многочисленные паломники. Службу возглавил экзарх
13.08.2025 11:43
Имени Гагарина
Межвузовскому кампусу в Смоленске присвоят имя нашего великого земляка, первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.   О таком решении сообщил губернатор Василий Анохин. «Название выбрано не случайно. Подвиг Юрия Алексеевича — это всенародное достояние, а его улыбка стала одним из главных символов нашей страны, олицетворяющих движение вперёд, прогресс и созидание», – прокомментировал губернатор. Он напомнил, что работа
13.08.2025 11:42
На старт, внимание…
Исследования показывают: всё больше жителей региона выбирают здоровый образ жизни. Этому способствует в том числе строительство и реконструкция спортивных сооружений.  Ряд проектов сейчас в работе. Так, в Вязьме возводится новый плавательный бассейн. «Строим спортобъект в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта РФ». На эти цели направлено свыше 380 млн рублей, из которых большая
13.08.2025 11:39
Куда пойти учиться?
Как готовят молодых специалистов для нужд региона? В регионе продолжают привлекать молодые кадры на предприятия и в учреждения. И эта работа постепенно совершенствуется. Большое внимание уделяется целевому обучению и поддержке молодых профессионалов.  Создание системы непрерывной подготовки кадров — от школы до работодателя – обсудили на днях на встрече, которую провёл губернатор Василий Анохин с ректорами
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика