«Плацдарм для роста». Сергей Галаган о работе в компании «Мираторг»

2016, 11 ноября 11:51 Деловые новости
«Плацдарм для роста». Сергей Галаган о работе в компании «Мираторг»

Замдиректора компании по качеству Сергей Галаган рассказал, чем его привлекла компания «Мираторг» и как он помогает людям «с интеллектом в глазах» найти себя.

Успех. Как правило, он ассоциируется  с чем угодно – бизнес, власть, искусство – только не с работой на селе. Однако в последнее время многое изменилось, особенно в Брянской области. Глубинка ожила, появилась достойная, стабильная работа. И значительный вклад в это внес АПХ «Мираторг», на площадках которого сегодня трудится более 7,5 тысячи человек. Свыше двух тысяч  из них — работники «Брянского бройлера», где многие брянцы прошли за несколько лет существования проекта ни одну ступень служебной лестницы. О своем пути к успеху рассказал заместитель директора компании по качеству, руководитель сервисной службы бройлерных цехов Сергей Галаган.

«АиФ-Брянск»: Всего два года в компании, и уже такая серьезная и ответственная должность, Сергей, как вам это удалось?

Сергей Галаган: Труд, конечно. Труд и внимательность к людям. Дело в том, что «Мираторг» — стремительно развивающаяся компания. Но при этом здесь понимают, что главный двигатель этого развития — люди. С приходом компании у них — жителей районов — появилась возможность устроиться на родине, вместо того, чтобы срываться с семьей в областной центр или даже в другой регион. Я сам родом из Суража, получил образование, работал в Рослесозащите, в комитете лесного хозяйства Московской области… А вот дома, на Брянщине, сумел найти хорошую работу только, когда появился «Мираторг». Теперь же моя задача уже как руководителя, увидеть в своих потенциальных и действующих сотрудниках нужные качества и стремления, где-то поддержать, где-то направить.

— Сколько на сегодняшний день людей в вашем подчинении?

— Около 300 человек. В большинстве своем — все местные жители, из Выгоничского и ближайших к нему районов. Людей стараемся подбирать ответственных, аккуратных. Для меня как для любого руководителя интересны сотрудники с наличием интеллекта в глазах. Если у работника есть это качество, а вместе с тем определенная целеустремленность, как правило, он быстро растет в профессиональном плане, а вместе с ним – и качество продукции компании.

Достойная зарплата и интересная работа привлекают молодых. Фото: Мираторг

— Сергей, а чем конкретно занимаются ваши сотрудники? И как связана сервисная служба и контроль качества?

— Сервисная служба «Брянского бройлера» — это клининг, производство подстилочных материалов и отлов птицы. Что же касается связи с контролем качества, последнее напрямую зависит о того насколько тщательно и аккуратно будут произведены эти процессы.

 

Дома, на Брянщине, сумел найти хорошую работу только, когда появился «Мираторг».

 

То есть, от того, насколько бережно отловят птицу — с минимальными повреждениями, с минимальным ломом крыла, — напрямую зависит качество выпускаемой продукции. Одна из главных наших задач — максимальное снижение всяких травм и других побочных эффектов.

На это же ориентированы и работы по клинингу. Подготовка корпусов: если мы плохо подготовим корпуса, наша птичка будет болеть. А это в итоге — большой падеж или некачественное мясо. Далее — дезинфекция. Вы же руки с мылом моете, правильно. Если просто водой ополоснете, эффект не тот будет. Так и у нас. Есть влажная дезинфекция, а за ней идет задувка опилки, чтобы наши курочки, как по пушистому ковру, ходили. Завершающий этап — газация. Так мы убиваем все микроорганизмы для того, чтобы наша птичка чувствовала себя прекрасно, не болела и росла.

— Непростая работа, сопряженная и с физическими нагрузками, и с определенными сложностями в плане здоровья. Компания как-то поддерживает сотрудников? Есть ли какие-то мероприятия, направленные на улучшение условий их труда?

— Однозначно, «Мираторг» уделяет огромное внимание комфорту своих работников. В офисе это, конечно, более заметно. У нас же производство, причем производство птицы. Здесь организовать идеальные условия сложнее, но мы стремимся. Все сотрудники получают от компании полный комплект спецодежды и средств индивидуальной защиты. Более того, постоянно придумывается что-то новое, чтобы предохранить органы дыхания и максимально эффективно защитить людей.

— А как у вас поощряют лидеров производства? Карьерный рост или премии?

— И то и другое. Есть у меня настоящие передовики, ребята, которые в принципе готовы заменить своих руководителей; есть уже действующие мастера, которые вышли из рабочих. Это люди, на которых можно положиться, они несут дополнительную ответственность, они готовы делать больше ради общего результата. И да, лидеров мы стабильно премируем. 

— Сергей, судя по масштабам производства и количеству подчиненных, график у вас довольно плотный. Успеваете ли уделять время семье?

— Конечно, семья — это святое, тем более, что у нас с женой уже растет трехлетний сын. Стараюсь проводить с ними побольше времени, хотя получается это не всегда. Дело в том, что «Брянский бройлер» — динамично развивающаяся компания. И чтобы эта динамика сохранялась, необходимо уделять много времени работе.

— Дом, сын, удачная карьера… Практически, все, что можно желать от жизни. А какие цели вы ставите перед собой сегодня? Или может быть пора дать себе отдых?

— Я вообще такой человек, который, даже покорив все вершины мира, не остановится. Потому что, в тот день, когда в голову придет мысль, что все достигнуто, что есть полная самореализация, наступит остановка. Станет просто неинтересно. К счастью, «Мираторг» — это огромный плацдарм для роста и развития. Поэтому я вижу свое будущее именно здесь.

Читайте также


Новости регионов


15.10.2025 12:25
Эксперты в экспорте
Смоленские компании одержали победу в федеральном этапе Всероссийской премии «Экспортёр года», впервые завоевав призовые места сразу в четырёх номинациях. Среди всех регионов России и городов федерального значения Смоленская область вошла в ТОП‑3 по количеству победителей. Это исторический результат для региона. «Конкурс ежегодно проводится среди крупных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, а также ИП, добившихся выдающихся результатов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, услуг
15.10.2025 12:15
Боевой опыт и новые компетенции
На прошлой неделе в регионе стартовал очный модуль обучения курсантов программы «Герои СВОего времени. Смоленск», реализуемой по поручению Президента  РФ Владимира Путина. Проект направлен на подготовку управленческих кадров из числа бойцов, принимавших участие в   СВО. Подробнее об обучении смолян рассказал губернатор Василий Анохин. Глава региона напомнил, что на предыдущих этапах программы были отобраны 26 человек.13 курсантов уже начали обучение, ещё 13 приступят
15.10.2025 12:14
Инновации и традиции
Краткие итоги выставки «Золотая осень» для региона. Смоленская область приняла участие в 27‑й агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла с 8-го  по 11 октября Москве, и продемонстрировала свой опыт и достижения. Тема экспозиции области была заявлена как «Место, где инновации соединяются с традициями». На стенде была представлена продукция 19 предприятий: «Вяземский» пряник, выпечка по старинным рецептам, рыбная, молочная продукция, овощные консервы и многое другое. Большая
15.10.2025 12:12
Будьте здоровы!
Что нужно для качественной медицинской помощи? Конечно, квалифицированные кадры, а ещё – современное оборудование. Этой работе в регионе уделяют особое внимание. «Часть оборудования приобретаем в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина. Ещё часть – на средства областного бюджета», – отметил Василий Анохин. Так, для Пригорской сельской амбулатории Смоленской ЦРБ и Смоленской
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика