Пользователь «живого журнала» all_decoded выложил в свой блог скан судебного решения. Советский районный суд Брянска решил признать незаконными действия Брянской городской администрации по благоустройству земельного участка, занятого бульваром Гагарина от стадиона «Динамо» до площади Ленина.
С тех пор, как полицейская газета «По горячим следам» (№10, 12-22 марта) опубликовала статью «Подполковник полиции Владимир Загородский: «За реконструкцию бульвара Гагарина заплатили дважды», сомнений не оставалось: из 70 миллионов бюджетных, народных денег, половина ушла в карманы нечистых на руку строителей и чиновников.
«В прошлом году по факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено уголовное дело в отношении руководства МУП ЖХ Советского района Брянска. При оплате реконструкции бульвара Гагарина бюджету области был причинен ущерб на сумму 35 миллионов рублей. По сути, за реконструкцию заплатили дважды», – утверждает в интервью подполковник.
Однако, судебное решение показывает проблему под другим углом зрения: вполне вероятно, что все 70 миллионов были потрачены незаконно. Остается надеяться, что за кражу 70 миллионов народных денег виновные ответят по Закону.
Справка GO32.ru
Реконструкция участка коллектора, в котором погиб Кирилл Диденко, обошлась городу в сумму около 14 млн. рублей.
На реконструкцию аварийного коллектора по улице Софьи Перовской горсовет выделил 30 млн. рублей.
В продолжение темы похожие новости:
Николай Денин признан одним из самых открытых губернаторов
Брянские вузы прозрачны на пятерку
Прожиточный минимум для жителей Брянска снижен на тридцать рублей
Литературный музей могут снести
Художественный музей открыл новую выставку
Ревнивый муж зарезал свою супругу
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов