Энергетики разорили брянца из-за ошибочного номера счетчика
За обманутого потребителя электричества вступилась прокуратура.
Житель Брянского района столкнулся с грабительскими счетами за потребленную электроэнергию. С жалобой он обратился в региональную прокуратуру.
Выяснилось, что в 2019 году при монтаже и ведении в эксплуатацию прибора учета потребленной электроэнергии в доме брянца сотрудники филиала ПАО МРСК «Центра» – «Брянскэнерго» передали в ООО «Газпром энергосбыт Брянск» недостоверные сведения о заводском номере счетчика. Ошибка привела к неверному учету потребленной энергии и излишнему начислению платы.
Прокуратура потребовала от директора филиала ПАО МРСК «Центра» – «Брянскэнерго» устранить нарушения и произвести перерасчет.
Читайте также
Новости регионов
Рыбное место
В Вязьме наладят производство кормов для рыбных хозяйств России. Это будет одно из крупнейших и технологичных предприятий в стране, которое обеспечит рыбоводов высококачественными и экологически безопасными продуктами. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Производство будет располагаться на территории ООО «ВЗК», бывшего мелькомбината. (Предприятие входит в состав Агропромышленной группы компаний «МЕЛКОМ».)Сейчас здесь завершается масштабная реконструкция производственной
Полёт нормальный!
На прошлой неделе был сделан ещё один важный шаг к возрождению смоленского аэропорта и строительству нового аэровокзала. Соответствующий проект региона получил поддержку федерального Правительства. Решение было озвучено на заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в России, которое провёл заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин. «Проект реализуем по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Для строительства
Помощь прибудет вовремя
В регионе продолжают обновлять парк санитарных автомобилей. Ключи от 27 единиц спецтранспорта представители медучреждений получили из рук губернатора Василия Анохина. Церемония прошла на площади Ленина в Смоленске. Новые машины отправились в 18 муниципалитетов – они будут доставлять работников больниц к пациентам. Автомобили былиприобретены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Передовой опыт
Наработки региона в сфере образования учтут на федеральном уровне. Смоленщина поделилась опытом по развитию целевого обучения с другими регионами. На прошлой неделе в Смоленске работала представительная делегация сенаторов РФ. Актуальная тема обсуждалась на рабочей встрече, которую провёл губернатор Василий Анохин с главой делегации, председателем Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилией Гумеровой. Напомним,