Замначальника брянского МРЭО ГИБДД и его подчиненных осудят за торговлю правами

2021, 19 августа 16:08 Происшествия

За взятки полицейские незаконно помогали получать водительские удостоверения.

В Брянске завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника регионального МРЭО ГИБДД УМВД России – начальника отделения по экзаменационной работе. Полицейского обвиняют в получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов и переделке огнестрельного оружия.

Под суд попали и подчиненные замначальника МРЭО. Старшего государственного инспектора МРЭО обвинили в получении нескольких взяток и злоупотреблении должностными полномочиями, инспектора – в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями. Житель Брянска предстанет перед судом как посредник в передаче взяток полицейским.

Как сообщает СУ СК РФ по Брянской области, заместитель начальника МРЭО с ноября 2018 года по март 2020 года при пособничестве инспектора МРЭО незаконно выдавал водительские права.

Инспектор на компьютере с удаленным подключением отвечала на экзаменационные вопросы. Таким образом за 120 тысяч рублей трое жителей Брянска успешно сдали теоретическую часть экзамена.

Старший государственный инспектор МРЭО с февраля 2019 года по июль 2020 года помог семерым брянцам сдать практическую часть экзамена, получив в общей сложности 220 тысяч рублей.

Преступление выявили оперативные сотрудники УФСБ России по Брянской области и ОРЧ СБ регионального УМВД.

В сентябре 2020 года при обыске в доме заместителя начальника МРЭО изъяли незаконно хранившейся пистолет и два экземпляра огнестрельного оружия с конструктивными изменениями.

Полицейским грозит до восьми лет заключения и крупные штрафы.

Уголовное дело посредника выделили в отдельное производство. Ранее суд приговорил его к четырем годам колонии строгого режима и обязал выплатить 1 миллион рублей в качестве штрафа.

Уголовное дело в отношении остальных посредников рассматривается в суде первой инстанции.

Читайте также


Новости регионов


23.07.2025 11:39
Рыбное место
В Вязьме наладят производство  кормов для рыбных хозяйств России. Это будет одно из крупнейших и технологичных предприятий в стране, которое обеспечит рыбоводов высококачественными и экологически безопасными продуктами. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Производство будет располагаться на территории ООО «ВЗК», бывшего мелькомбината. (Предприятие входит в состав Агропромышленной группы компаний «МЕЛКОМ».)Сейчас здесь завершается масштабная реконструкция производственной
23.07.2025 11:38
Полёт нормальный!
На прошлой неделе был сделан ещё один важный шаг к возрождению смоленского аэропорта и строительству нового аэровокзала. Соответствующий проект региона получил поддержку федерального Правительства. Решение было озвучено на заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в России, которое провёл заместитель Председателя Правительства Марат  Хуснуллин. «Проект реализуем по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Для строительства
23.07.2025 11:37
Помощь прибудет вовремя
В регионе продолжают обновлять парк санитарных автомобилей. Ключи от 27 единиц спецтранспорта представители медучреждений получили из рук губернатора Василия Анохина. Церемония прошла на площади Ленина в Смоленске. Новые машины  отправились в 18 муниципалитетов – они будут доставлять работников больниц к пациентам. Автомобили былиприобретены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
23.07.2025 11:35
Передовой опыт
Наработки  региона в сфере образования учтут на федеральном уровне. Смоленщина поделилась опытом по развитию целевого обучения с другими регионами. На прошлой неделе в Смоленске работала представительная делегация сенаторов РФ. Актуальная тема обсуждалась на рабочей встрече, которую провёл губернатор Василий Анохин с главой делегации, председателем Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилией Гумеровой. Напомним,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика