Брянскэнерго подвело итоги работы в области охраны труда и техники безопасности

2014, 22 сентября 10:15 Брянскэнерго
Брянскэнерго подвело итоги работы в области охраны труда и техники безопасности

Вопросы предотвращения и снижения уровня производственного травматизма, охраны труда, сохранения здоровья и жизни персонала являются приоритетными задачами для ОАО «МРСК Центра». За 6 месяцев текущего года на выполнение мероприятий по охране труда в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» было израсходовано 7,68 миллионов рублей. Всего в 2014 году на эти цели запланировано около 23,34 миллионов рублей.

По итогам 1 полугодия 2014 года на мероприятия по предупреждению несчастных случаев направлено 0,23 млн рублей, 5,42 млн рублей израсходовано на приобретение средств индивидуальной защиты, 1,7 млн рублей на санитарно-гигиенические мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве, 0,34 млн рублей израсходовано на мероприятия по улучшению условий труда персонала. 

В филиале Брянскэнерго действует утвержденная решением Совета директоров ОАО «МРСК Центра» и введенная приказом филиала Скорректированная Программа по снижению рисков возникновения травматизма. Программа нацелена на совершенствование системы управления охраной труда и организацию работ по предотвращению несчастных случаев. В рамках организации безопасного выполнения работ большое внимание в программном документе уделено применению современных электрозащитных средств и приспособлений, повышению оперативной дисциплины персонала, обеспечению безопасных условий на транспорте, производственному обучению персонала и организации проверок рабочих мест. 

В целях предупреждения производственного травматизма, повышения культуры производства, оперативного выявления и ликвидации недостатков в вопросах охраны труда во всех структурных подразделениях Брянскэнерго во вторую среду каждого месяца проводятся Дни охраны труда. В недельный срок после проведения Дня охраны труда подготавливается проект приказа с разработкой мероприятий, направленных на устранение выявленных недостатков с указанием сроков их исполнения. 

Выполняя программу по предупреждению электротравматизма со сторонними лицами, брянские энергетики систематически проводят открытые уроки и мероприятия по электробезопасности для учащихся общеобразовательных школ, гимназий, специализированных детских учреждений, загородных оздоровительных лагерей с раздачей специальных материалов о правилах поведения вблизи энергообъектов. Так, за первое полугодие проведено 357 таких мероприятий. 

«Фактически стабильное электроснабжение невозможно без высокого уровня организации безопасности труда. Профессия энергетика сопряжена с постоянным риском для жизни. Специфика работы в энергетической сфере требует максимума внимания и осторожности даже для профессионалов. Поэтому одно из важнейших направлений в деятельности Брянскэнерго — охрана труда», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов.

Читайте также


Новости регионов


12.02.2025 12:57
Пришло время героев
В регионе будут готовить управленцев из числа ветеранов СВО. С весны прошлого года по поручению Президента РФ Владимира Путина реализуется масштабная программа для участников специальной военной операции «Время героев». Её первые выпускники, получившие необходимые компетенции, стали кадровым подкреплением для гражданских ведомств, предприятий и общественных организаций по всей стране. В нашем регионе также будет запущен аналог
12.02.2025 12:51
Смоленщина» Твардовского
На Смоленщине выпустили уникальный сборник стихов А.Т. Твардовского.Уникальная книга, в которой на каждой странице — виды и образы родной Смоленщины, вышедшие из-под пера поэта, писателя, военного корреспондента Александра Трифоновича Твардовского. Сборник презентовали в Штабе общественной поддержки в Смоленске – в дату, когда поэт был награжден орденом Ленина за его поэму «Страна Муравия». Поддержку в издании
12.02.2025 12:49
«Мы не спим по ночам»
Смоляне жалуются на шум от работы клуба. Жители дома №20а по улице 8 Марта в Смоленске обратились к председателю областной Думы Игорю Ляхову с жалобой на шум от компьютерного клуба, расположенного на первом этаже их жилого дома. Проблема была озвучена на личном приеме граждан, который Игорь Ляхов провел в региональной приемной Президента Российской Федерации. Инициативная
12.02.2025 12:48
Пойдём погуляем?!
В 2025 году в Смоленской области планируется обновить 46 дворовых и 26 общественных территорий. Кроме того, продолжится реализация трёх успешных проектов–победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях: в Починке, Ярцево и Гагарине. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Для маленьких жителей установят 36 новых детских игровых площадок: в 25
12.02.2025 12:46
Спорт два в одном
В Смоленске на прошлой неделе открыли первый в регионе фиджитал-центр. В торжественном запуске работы спорткомплекса нового поколения принял участие губернатор Василий Анохин. Гостями церемонии стали президент Всероссийской Федерации Фиджитал спорта Никита Нагорный, заместитель директора Федерального центра подготовки спортивного резерва, участник программы «Время героев» Роман Гришин и руководитель Sitronics Group Сергей Ткаченко. «Как сказал Президент РФ
12.02.2025 12:45
Та заводская проходная…
Работников Смоленского авиационного завода ждёт дополнительная поддержка – прежде всего им помогут с жильём. Об этом шла речь во время рабочей встречи губернатора Василия Анохина и генерального директора корпорации «Тактические ракетные вооружения» Бориса Обносова, которая  состоялась в Москве. «Первая тема в повестке – это дополнительная поддержка работников СмАЗ. Договорились, что совместными усилиями запустим соответствующую программу.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика