Первичная профсоюзная организация филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» организовала для работников энергопредприятия-членов профсоюза сплав на байдарках по реке Десне.
Более пятидесяти участников – энергетики и члены их семей – стартовали от берега реки в Бежицком районе и, преодолев расстояние свыше 5 километров, успешно завершили сплав в Володарском районе. Неспешное путешествие по водной глади участники совершали на специальных открытых лодках с удобной посадкой, предварительно ознакомившись с информацией по технике гребли веслами с учетом направления течения. Сплав по реке происходил с соблюдением всех правил безопасности пребывания людей на воде, включая использование спасательных жилетов.
Участвуя в мероприятии, которое для членов профсоюза было организовано впервые, энергетики взглянули на родной город с нового ракурса, полюбовались красотами природы, смогли отвлечься от рабочих будней, провели время с семьями, получили заряд бодрости и хорошего настроения.
«Деятельность нашей профсоюзной организации направлена на гармоничное и всестороннее развитие сотрудников «Брянскэнерго», – отмечает председатель первичной профсоюзной организации Брянскэнерго Марианн Проскоченко. – Мы стараемся организовывать для сотрудников мероприятия, направленные на укрепление физического и духовного состояния. Сплав на байдарках очень понравился сотрудникам, зарядил их энергией и желанием больше внимания уделять здоровому образу жизни».
«Сплав по реке, который для сотрудников филиала организовал наш социальный партнер – профсоюз, – полезный и приятный способ провести время, – подчеркивает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков. – Подобные мероприятия способствуют пробуждению интереса к новым видам спорта, приобщению энергетиков к здоровому образу жизни, что, несомненно, положительным образом скажется на здоровье наших сотрудников и членов их семей».
12.11.2025 12:32
Память поколений: В Смоленске торжественно перезахоронили солдат Первой мировой
Первая мировая война явилась для страны тяжёлым испытанием. Смоленщина оказалась прифронтовой территорией: раненых с полей сражений привозили в местные госпитали, и многие не смогли пережить перевозки в глубокий тыл. Те, кто умирал от ран, были похоронены рядом с будущим медицинским университетом – в конце 1914 года здесь появилось Братское кладбище, где числилось свыше 780 захоронений воинов. Сегодня, несмотря на название, место утратило все могилы той эпохи.
12.11.2025 12:30
Профессия – Родину защищать!
В Смоленске открылся обновлённый пункт отбора на службу по контракту. В здании провели капитальный ремонт: полностью заменили полы, восстановили лестницу, покрасили и выровняли стены, отремонтировали кровлю и устранили проблему с канализацией. Работы выполнялись в сжатые сроки – скоро здесь будут располагаться люди, принявшие решение подписать контракт с Минобороны РФ. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что в ремонте приняли участие местные
12.11.2025 12:29
Связь поколений на фасадах Смоленска
Художники в формате граффити показали героев прошлого и настоящего. Изображения появились по инициативе председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова и в рамках проекта «Историческая память». Смоленск – город-щит, город-ключ, город-герой – всегда был одним из первых рубежей на подступах к Москве. Жители региона с оружием в руках защищали родной край; память о подвигах прошлых и современных героев теперь увековечена в историческом центре города, рядом со зданием регионального
12.11.2025 12:27
Память в кадре: 42 семьи на одной выставке: герои прошлого и настоящего
В Смоленске открылась выставка «Мы помним ваши имена…». Проект объединил архивные снимки и семейные истории от прадедов до участников СВО. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Связь поколений», его инициативу поддержал председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Нельзя забывать! На выставочных мольбертах представлены истории 42 семей: прадеды и деды рядом с героями современности — участниками
12.11.2025 12:26
Важный пункт: Где в областном центре будут готовить контрактников
В Смоленске открылся обновлённый пункт отбора на службу по контракту: в здании провели капитальный ремонт — заменили полы, восстановили лестницу, выровняли и покрасили стены, отремонтировали кровлю и устранили проблемы с канализацией. Места хватит всем Работы выполнялись в сжатые сроки — скоро здесь начнут располагаться люди, принявшие решение подписать контракт с Минобороны РФ. В ремонте участвовали
12.11.2025 12:25
Граффити со смыслом
В Смоленске на фасадах зданий появились изображения героев прошлого и СВОего времени. Штрихи к истории Инициатива появления изображений принадлежит председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову — проект реализован в рамках проекта «Историческая память». В историческом центре Смоленска, у здания регионального военкомата, на фасадах запечатлены герои прошлого и настоящего: город-щит и город-герой долгие годы был важным