Сотрудники Брянскэнерго в рамках праздника «День защиты детей» провели ряд мероприятий для школьников Брянска

2017, 05 июня 13:55 Брянскэнерго
Сотрудники Брянскэнерго в рамках праздника «День защиты детей» провели ряд мероприятий для школьников Брянска

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» приняли участие в организации нескольких мероприятий в рамках  праздника «Тарарам», прошедшего в День защиты детей в Брянске на  Кургане Бессмертия. Энергетики провели для ребят конкурс рисунков на асфальте  и организовали учебное место  «Энерго-Бум».

Участниками конкурса рисунков на асфальте «Безопасное электричество» стали учащиеся большинства   образовательных учреждений города. Разделившись на команды по два человека от школы, ребята изображали мелом на асфальте сюжеты на тему электробезопасности и энергосбережения.

Дети подошли к выполнению задания  творчески. Подводя итоги конкурса, члены жюри, в состав которого вошли работники Брянскэнерго и представители брянского городского отдела образования, отметили, что все рисунки не только соответствовали заданной тематике, но и были красочно выполнены и композиционно закончены.  А лучшими  с этой точки зрения стали работы ребята из гимназии № 6, которым был вручен памятный приз.

Затем праздник переместится на аллеи парка. Там для ребят были оборудованы учебные места, где им было предложено продемонстрировать свои знания в различных сферах безопасности жизнедеятельности. Здесь же они смогли узнать интересную информацию о работе энергетиков, специалистов медицины, госавтоинспекторов.

На учебном месте  «Энерго-Бум» сотрудники Брянскэнерго рассказали детям о том, как вести себя вблизи энергообъектов и пользоваться электроприборами. На учебно–тренировочный манекене «Гоша» специалисты филиала показали ребятам способ оказания  первой медицинской помощи.

Брянскэнерго организует занятия по электробезопасности для детей  регулярно,  используя  для этого различные форматы: уроки, игры, конкурсы. В период летних каникул  энергетики проведут беседы по электробезопасности с ребятами, отдыхающими в большинстве пришкольных и загородных лагерях Брянской области.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика