Станислав Воскресенский и Игорь Маковский открыли Центр управления и мониторинга уличного освещения города Иваново

2021, 15 декабря 11:49 Брянскэнерго
Станислав Воскресенский и Игорь Маковский открыли Центр управления и мониторинга уличного освещения города Иваново

Сегодня в Иванове губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский дали старт работе современного Центра управления и мониторинга уличного освещения.

В рамках торжественного мероприятия введены в эксплуатацию первая, вторая и третья очереди комплексной Программы развития системы уличного освещения столицы региона.
Как отметил руководитель энергокомпаний, в настоящий момент «Россети Центр» организовали новое освещение на 133 и дополнительное на 38 улицах Иваново. Повышение освещенности улиц напрямую влияет на комфорт и безопасность жителей и гостей города. В результате полного выполнения Программы изменения увидят порядка 49 тысяч жителей всех четырех районов регионального центра.
«Открытие высокотехнологичного Центра управления и мониторинга и расширение системы уличного освещения Иваново – один из наглядных примеров сотрудничества Правительства области и «Россети Центр». Конечно, это лишь один из множества проектов, которые осуществляет компания на территории региона, но все они нацелены на обеспечение надежности электросетевого хозяйства, снижение аварийности и постоянное увеличение качества поставляемых услуг для населения», – подчеркнул Игорь Маковский.
В свою очередь глава Ивановской области высоко оценил качество и уровень взаимодействия с руководством Общества по вопросам реализации Программы и отметил высокую динамику преобразований, произошедших в Иванове за последний год.
«Город Иваново несколько лет назад был очень темным, на улицах использовались старые натриевые лампы. Тогда мы приняли решение заменить все лампы на более современные, энергоэффективные. На отдельных улицах освещенность выросла в четыре раза по экспертным замерам. Но проблема никуда не ушла, к сожалению, потому что освещение было установлено только на две третьих улиц города, в том числе оставались и такие, где не было никакого света – ни плохого, ни хорошего. Тогда мы нашли решение вместе с компанией «Россети» и городскими властями, чтобы эту проблему исправить и довести число улиц города, где есть освещение, до 95%. Таким образом, у нас должен получиться один из самых светлых городов в Центральной России.
Второе, о чем мы недавно буквально договорились с «Россетями»: работы полностью завершим в течение ближайших нескольких недель. Мы планировали разбить проект на несколько лет, начиная с 2021 года, а основную часть провести в будущем году. Но, согласитесь, все-таки актуальное освещение именно сейчас, зимой, когда практически полдня темно, а это ещё и вопросы безопасности. Часть линий заключительного этапа уже смонтировали, осталось сделать финальный рывок», – заявил Станислав Воскресенский.

Читайте также


Новости регионов


12.11.2025 12:32
Память поколений: В Смоленске торжественно перезахоронили солдат Первой мировой 
Первая мировая вой­на явилась для страны тяжёлым испытанием. Смоленщина оказалась прифронтовой территорией: раненых с полей сражений привозили в местные госпитали, и многие не смогли пережить перевозки в глубокий тыл. Те, кто умирал от ран, были похоронены рядом с будущим медицинским университетом – в конце 1914 года здесь появилось Братское кладбище, где числилось свыше 780 захоронений воинов. Сегодня, несмотря на название, место утратило все могилы той эпохи.
12.11.2025 12:30
Профессия – Родину защищать!
В Смоленске открылся обновлённый пункт отбора на службу по контракту. В здании провели капитальный ремонт: полностью заменили полы, восстановили лестницу, покрасили и выровняли стены, отремонтировали кровлю и устранили проблему с канализацией. Работы выполнялись в сжатые сроки – скоро здесь будут располагаться люди, принявшие решение подписать контракт с Минобороны РФ. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что в ремонте приняли участие местные
12.11.2025 12:29
Связь поколений на фасадах Смоленска
Художники в формате граффити показали героев прошлого и настоящего. Изображения появились по инициативе председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова и в рамках проекта «Историческая память». Смоленск – город-щит, город-ключ, город-­герой – всегда был одним из первых рубежей на подступах к Москве. Жители региона с оружием в руках защищали родной край; память о подвигах прошлых и современных героев теперь увековечена в историческом центре города, рядом со зданием регионального
12.11.2025 12:27
Память в кадре: 42 семьи на одной выставке: герои прошлого и настоящего
В Смоленске открылась выставка «Мы помним ваши имена…». Проект объединил архивные снимки и семейные истории от прадедов до участников СВО. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Связь поколений», его инициативу поддержал председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Нельзя забывать! На выставочных мольбертах представлены истории 42 семей: прадеды и деды рядом с героями современности — участниками
12.11.2025 12:26
Важный пункт: Где в областном центре будут готовить контрактников
В Смоленске открылся обновлённый пункт отбора на службу по контракту: в здании провели капитальный ремонт — заменили полы, восстановили лестницу, выровняли и покрасили стены, отремонтировали кровлю и устранили проблемы с канализацией.  Места хватит всем Работы выполнялись в сжатые сроки — скоро здесь начнут располагаться люди, принявшие решение подписать контракт с Минобороны РФ. В ремонте участвовали
12.11.2025 12:25
Граффити со смыслом
В Смоленске на фасадах зданий появились изображения героев прошлого и СВОего времени.  Штрихи к истории Инициатива появления изображений принадлежит председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову — проект реализован в рамках проекта «Историческая память». В историческом центре Смоленска, у здания регионального военкомата, на фасадах запечатлены герои прошлого и настоящего: город-щит и город-герой долгие годы был важным
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика