Бизнес без границ

2020, 14 октября 11:47 Деловые новости
Бизнес без границ

Брянские предприниматели представили свои товары на международной выставке в Минске.

Масштабная сельскохозяйственная выставка «Белагро-2020» проходила в белорусской столице с 29 сентября по 4 октября. Участие Брянской области в событии стало возможным благодаря господдержке — четыре компании были представлены на выставке единым стендом, организованным центром «Мой бизнес».

Есть контакт!

Всего в выставке презентовали свою продукцию 360 предприятий из 13 стран мира. Брянскую область представляли производитель оборудования для сельского хозяйства ООО «Понар», производитель удобрений ООО «ЦТК» и компания «Экогринтек», которая занимается выращиванием зелени и салатов, а также СПСК «Отечественные продукты», специализирующийся на продаже продуктов питания.

В первые дни работы «Белагро» стенд Брянской области посетили посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев, министр сельского хозяйства Республики Беларусь Иван Крупко. Также во время своего официального визита в Белоруссию стенд Брянской области посетил губернатор Александр Богомаз и представители регионального правительства.

— Наша компания занимается выращиванием салатов и микрозелени по уникальной технологии, — рассказал коммерческий директор ООО «Экогринтек» Василий Долбачёв. — Продукт необычный для российского и белорусского рынков, поэтому стараемся как можно чаще участвовать в специализированных выставках. А это дорогое удовольствие! Рад, что благодаря господдержке смогли презентовать свои разработки на такой престижной выставке с минимальными затратами. Потратиться пришлось только на гостиницу. Более того, специально для нас были организованы встречи с потенциальными партнёрами. В настоящее время ведём переговоры с представителями трёх торговых сетей Белоруссии о возможности поставки нашей продукции.

«Мой бизнес» организует участие предпринимателей в российских и международных выставках и бизнес-миссиях с 2017 года. География поездок включает такие страны, как Белоруссия, Казахстан, Армения, Грузия, Азербайджан, Германия, Узбекистан, Китай, Вьетнам. Главная цель этих мероприятий — установить надёжные деловые отношения с потенциальными партнёрами из других государств. В частности, за время выставки «Белагро-2020» брянские предприятия провели 34 встречи с представителями белорусских компаний, среди которых один из крупнейших белорусских ритейлеров «Соседи». Заключено семь предварительных соглашений о сотрудничестве.

— Государство поддерживает предпринимателей, и это правильно, — уверен заместитель директора ООО «Понар» Александр Паниченко. — Мы впервые участвовали в зарубежной выставке, хотя в других странах давно интересуются нашим сельхозоборудованием. Обратились за содействием в организации поездки в «Мой бизнес», и нам помогли. О результатах говорить рано, считанные дни прошли, но уже подписано одно соглашение о намерениях, ведутся переговоры с несколькими компаниями, и в целом сложились дружеские, добрососедские отношения. Теперь я знаю, что можно получить и другие услуги для развития бизнеса. Планируем ими воспользоваться и коллегам советуем!

Выход  на международные рынки

Несмотря на ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией, выставка получилась масштабной, интересной и полезной.

Директор департамента экономического развития Михаил Ерохин, который также посетил Белоруссию в составе делегации правительства Брянской области, так прокомментировал участие брянских предпринимателей в международной выставке: «Центр «Мой бизнес» оказывает всестороннюю поддержку субъектам МСП, в том числе через организацию участия в международных и зарубежных выставках и продвижение товаров на новые рынки. Получить такую помощь предприниматели региона могут, обратившись в центр поддержки экспорта регионального центра «Мой бизнес».

Кстати 

Подробнее об услугах центра «Мой бизнес» можно узнать по телефонам: +7 (4832) 58-92-76, +7 (4832) 58-92-77 или на сайте мойбизнес32.рф.

Черновик Черновик

Дарья СЕРГЕЕВА

Фото Центра поддержки экспорта Центра оказания услуг «Мой бизнес».

Реклама.

Читайте также


Новости регионов


24.04.2024 11:10
Требуются специалисты
Как в регионе решают проблему нехватки кадров. Как и где подготовить специалистов для различных отраслей экономики региона? Эти и другие вопросы поднимались на очередном заседании правительства области, которое прошло под председательством губернатора Василия Анохина. Также участники обсудили внедрение новой модели среднего профессионального образования. Их будет 12 По словам губернатора, на Смоленщине планирует создать 12 образовательных
24.04.2024 11:08
Живой диалог
Смоленщина продолжает оказывать тёплый и радушный приём юным гостям из Белгородской области.  Напомним, что на прошлой неделе регион встретил белгородских ребят. На отдых и оздоровление к нам приехали 200 детей из приграничных районов региона. Гостей разместили в санатории «Красный Бор». Для них организовали  образовательную, культурную и спортивную программы. Одним из пунктов программы стало торжественное открытие
24.04.2024 11:07
Здесь будет школа, будет дом 
В Смоленской области ввели в эксплуатацию комплекс локальных очистных сооружений.  Объект располагается в с.Печерск Смоленского района, а его мощность позволит построить школу на 726 учеников, детский сад на 240 мест, котельную, комбинат бытового обслуживания в микрорайоне, а также создать ещё более 150 тыс. кв. м жилья.  Хорошую новость смолянам сообщил губернатор Василий Анохин. По его
24.04.2024 11:06
Поддержка семьи Героя
Губернатор Василий Анохин провёл встречу с вдовой Героя России Андрея Александровича Блохина Вероникой.    «Сейчас Вероника в декретном отпуске и растит сына Даниила. Потом планирует работать в фонде «Защитники Отечества». Поддерживаю это решение. Родственники и близкие участников СВО не дадут формально относиться к запросам и проблемам наших воинов и их семей», –поделился итогами общения с молодой
24.04.2024 11:05
Как прошёл субботник?
20 апреля на Смоленщине состоялся общеобластной субботник – смоляне провели генеральную уборку своих населённых пунктов. «В масштабном трудовом десанте приняли участие жители самых разных возрастов и профессий. Все работали одной командой и на одну цель – сделать наш регион чистым, ухоженным, красивым. Приводили в порядок скверы, парки и места отдыха, а также придомовые территории», –