Александр Макаров провёл приём граждан по личным вопросам

2016, 28 июня 17:48 Деловые новости
Александр Макаров провёл приём граждан по личным вопросам

Целый комплекс вопросов подняли жители улицы Вали Сафроновой, пришедшие на личный приём к главе Брянской городской администрации Александру Макарову.

Несколько лет назад они уже обращались к властям областного центра, однако с тех пор ситуация не изменилась.

«Тихий центр города» — так называет свой район население улицы. Между тем с точки зрения благоустройства на городской центр она мало похожа: нет тротуаров, освещения, после прорыва трубы образовался ров… «В годы советской власти у нас была лестница, ведущая через родник к музыкальному училищу. Сейчас она разрушена, и от наших домов до ближайшей остановки приходится идти около полутора километров», — рассказала Людмила Артамонова, живущая на улице Вали Сафроновой не один десяток лет. При этом, по словам заявительницы, на услуги такси рассчитывать не приходится: машины отказываются ехать по бездорожью. Поэтому главная просьба жителей — ремонт дороги на участке от дома №1 до дома №31.

Глава городской администрации дал поручение жилищно-коммунальным структурам в ближайшие дни выехать на улицу Вали Сафроновой, встретиться с населением и определить, какие работы можно выполнить в этом году.

Многодетную мать Людмилу Юрченко заставила прийти на приём беда — в доме матери, вместе с которой она проживала в посёлке Радица-Крыловка, случился пожар. Людмила ожидает квартиру по программе «Молодая семья», однако её очередь подойдёт только в следующем году.

«Городская администрация предоставит вам временное жилье, вместе с руководством района съездите туда, посмотрите, что нужно обустроить. При необходимости мы поможем перевести детей в другие образовательные учреждения, чтобы было ближе добираться», — сказал Александр Макаров.

По словам председателя комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Дениса Шарова, семья получит материальную помощь, а к началу нового учебного года детей Людмилы Юрченко полностью обеспечат канцелярскими принадлежностями. Пока же они по ходатайству Бежицкой районной администрации отдыхают в загородном лагере — до конца лета.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика