АПХ «Мираторг» получит более 5 тысяч телят абердин-ангусов на новых фермах в Калужской и Орловской областях в 2016 году

2016, 02 июня 14:24 Деловые новости
АПХ «Мираторг» получит более 5 тысяч телят абердин-ангусов на новых фермах в Калужской и Орловской областях в 2016 году

Брянск, 02 июня – «Брянская мясная компания» (БМК), входит в агропромышленный холдинг «Мираторг», планирует получить более 5 тысяч телят абердин-ангусов на новых фермах в Калужской и Орловской областях в 2016 г. Всего компания получит беспрецедентный для отечественной отрасли мясного скотоводства приплод – более 120 тысяч телят, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом.

«Мираторг с нуля построил  вертикально интегрированное производство говядины «от поля до прилавка»  проектной мощностью 130 тысяч тонн высококачественного мяса в год. Основа проекта — крупнейшее в Европе стадо крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангусов. Свыше 360 тысяч голов скота содержатся на 50 фермах компании с сельхозугодьями в 350 тысяч гектаров. Основные животноводческие активы расположены в Брянской области и Холдинг активно расширяет производство в рамках межрегионального проекта, предусматривающего строительство ещё более 40 ферм в Смоленской, Калужской, Калининградской, Тульской, Орловской областях.

Массовые отелы на всех животноводческих площадках холдинга  в регионах проходят в два этапа – весенне-летний  и осенний. Такое разграничение связано с разными циклами осеменения материнского стада — тёлок компания искусственно осеменяет в середине лета, а коровы проходят процедуру естественного осеменения с начала осени.  В результате весеннего тура, который стартовал в начале мая, на фермах компании появилось уже больше 68  тысяч  телят. Активная работа по воспроизводству поголовья КРС  ведется с учетом высоких стандартов ветеринарного контроля и биобезопасности. Все новорожденные телята находятся под ежедневным наблюдением специалистов, обеспечены качественным питанием и уходом.

«Строительство новых объектов и освоение территорий обусловлено ростом поголовья скота. Сегодня, на каждой  ферме  компании ежедневно на свет появляются в среднем от 30 до 100 телят. Наша задача — обеспечить высокий уровень репродукции, здоровье и безопасность животных. Стабильное производство товарного поголовья в рамках системы «корова — теленок» — это основа для всего проекта, цель которого — обеспечить потребителей высококачественной отечественной говядиной. В ближайшее время «Мираторг» откроет   ещё несколько новых ферм на территории Калужской и Орловской областей», — сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика