«Брянские известия» вновь увидели свет

2024, 31 января 17:08 Деловые новости
«Брянские известия» вновь увидели свет

В начале 2024 года брянские читатели получили приятный сюрприз – в городе вновь появились “Брянские известия”. Эта газета с богатой историей не раз меняла владельцев и переживала закрытие, но всегда возрождалась вновь.

На этот раз учредителем возродившихся “Известий” стало ООО “ЛДС-Медиа”. Тираж составляет три тысячи экземпляров. Содержание газеты традиционно для подобного рода изданий — новости региона, репортажи о работе местных предприятий и общественных организаций, полезные советы и развлекательный контент.

Особый интерес вызывает историческая справка в колонке главного редактора о том, как в 1917 году “Известия” стали первой газетой советской Брянщины. Это название сохранялось за изданием на протяжении пяти лет, пока в 1922 году его не сменили на “Брянский рабочий”.

Первая газета региона “Известия Брянского Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов” появилась в июне 1917 года. А уже в сентябре того же года вышел первый номер “Брянского рабочего”. Однако после Октябрьской революции это издание было закрыто, а его ресурсы объединили с “Известиями” в единую газету. Так “Известия” фактически положили начало традиции печатной журналистики в нашем регионе и долгое время оставались главным печатным СМИ Брянской губернии. Это “интеллектуально-интеллигентское” название вновь напомнило о себе в 90-х годах прошлого века.

Пожелаем издателям возродившихся “Брянских известий” успехов и верных подписчиков. В век цифровых технологий приятно видеть энтузиастов традиционной печатной журналистики, которые не теряют веры в будущее газет.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика